Цены на нефть продолжают падать на фоне увеличения запасов в США От Investing.com

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Цены на нефть продолжают падать на фоне увеличения запасов в США © Reuters.   CLc2 -0,86% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть LCOc1 -0,83% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Цены на нефть упали на азиатских торгах в четверг, продлив потери после того, как значительно большее, чем ожидалось, увеличение запасов нефти в США указало на хорошо обеспеченные рынки, а сигналы о рецессии в Японии усилили опасения по поводу замедления спроса.

Цены на сырую нефть потеряли более $1 в среду после того, как данные показали, что запасы нефти в США выросли на 12 млн баррелей за неделю, завершившуюся 9 февраля, что значительно превысило ожидания роста запасов на 3,3 млн баррелей.

В основном это произошло благодаря рекордно высокому уровню добычи в США, что свидетельствует о том, что крупнейший в мире потребитель топлива по-прежнему хорошо обеспечен нефтью.

Хотя запасы бензина и дистиллятов сократились, это падение в основном объясняется длительными остановками нефтеперерабатывающих заводов в связи с ремонтными работами. В последние месяцы спрос на топливо в США снижался на фоне неблагоприятной погоды и растущего экономического давления, вызванного высокой инфляцией и процентной ставкой.

Фьючерс на Brent со сроком истечения в апреле упал на 0,4% до $81,26 за баррель, цена на West Texas Intermediate к 20:53 по восточному времени (01:53 по Гринвичу) снизилась на 0,4% до $76,03 за баррель.

Данные по ВВП Японии показали, что страна неожиданно вошла в техническую рецессию в четвертом квартале на фоне сохраняющейся слабости частного потребления.

Этому предшествовали данные за четвертый квартал по ВВП еврозоны в среду, которые показали, что экономическая активность в блоке изменилась незначительно после того, как в третьем квартале также наступила рецессия.

Слабые экономические показатели в сочетании с недавними индикаторами того, что процентная ставка в США будет повышаться дольше в 2024 году, способствовали опасениям, что охлаждение экономической активности будет сдерживать спрос на нефть в ближайшие месяцы.

Сильный доллар также оказал влияние на нефть: доллар торговался вблизи трехмесячного максимума после того, как данные показали, что инфляция в США в январе осталась стабильной, что дало Федеральной резервной системе дополнительный стимул для сохранения ставки высокой на более длительный срок.

В четверг Международное энергетическое агентство опубликует свой ежемесячный отчет. Это произойдет всего через несколько дней после того, как Организация стран-экспортеров нефти оставила прогноз мирового спроса на нефть без изменений.

Тем не менее, за последние две недели цены на нефть несколько выросли, чему способствовали, главным образом, сохраняющиеся опасения по поводу перебоев с поставками с Ближнего Востока, после того как прекращение огня между Израилем и ХАМАС сорвалось.

Недавний отчет Reuters также показал, что шаги Китая, США и еврозоны по пополнению истощенных суверенных резервов нефти могут оказать ценам на нефть некоторую поддержку в ближайшие месяцы.

Запланированное на март заседание ОПЕК сейчас находится в центре внимания, в частности, для того, чтобы определить, сохранит ли картель сокращение добычи в ближайшей перспективе.

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Цены на нефть продолжают падать на фоне увеличения запасов в США  

Добавить комментарий