Железная руда подскочила почти до $100 за тонну От Investing.com

Железная руда подскочила почти до $100 за тонну © Reuters.   TIOc1 -1,20% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Фьючерс на железную руду вырос до $100 за тонну после выхода данных из Китая о неоднозначном спросе, пишет Bloomberg.

Фьючерс на руду на прошлой неделе упал более чем на 13%, потеряв на бирже в Сингапуре 2,9% и дойдя до $97 за тонну, а затем вырос. В то время как общий рост Китая был поддержан ростом промышленного производства и инвестиций в начале года, производство стали в стране было лишь незначительно выше в первые два месяца.

Стоимость железной руды опустилась более чем на четверть с начала года, став одним из самых слабых показателей среди основных сырьевых товаров на фоне вялого спроса в Китае, где идет борьба с затяжной дефляцией в сталелитейном секторе и сокращением производства на заводах.

Китайские металлургические заводы объявляют о сокращении производства, и запасы железной руды в портах Китая растут. На прошлой неделе они выросли до 140,9 млн тонн, что является самым высоким уровнем более чем за год.

Железная руда с поставками в апреле торговалась сегодня на 3,9% выше, до $103,80 за тонну.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на двухгодовую подписку: PRO4EVERYONE.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Железная руда подскочила почти до $100 за тонну  

Добавить комментарий