Окружной суд Юты наложил санкции на SEC за недобросовестные действия в иске против Debt Box От Bits.media

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

Окружной суд Юты наложил санкции на SEC за недобросовестные действия в иске против Debt Box Окружной суд Юты наложил санкции на SEC за недобросовестные действия в иске против Debt Box

Как стало известно из материалов суда, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) попыталась отозвать свой иск к криптокомпании Debt Box, мотивируя отказ от претензий необходимостью оценить качество ранее представленных доказательств и улик.

Окружной судья Роберт Шелби (Robert Shelby) после рассмотрения встречного заявления криптокомпании Debt Box с просьбой дать правовую оценку действиям юридических служб регулятора раскритиковал SEC за умышленную ложь суду.

«Поведение SEC представляет собой грубое злоупотребление полномочиями, предоставленными ей Конгрессом, что существенно подорвало целостность и качество судебного процесса. Важнейшие доказательства, которыми оперировала Комиссия по ценным бумагам и биржам, не имели под собой никакой достоверной основы и, тем не менее, были намеренно представлены суду», — заявил Шелби в постановлении суда от 18 марта.

Помимо признания вины SEC в злоупотреблении полномочиями, регулятору было приказано оплатить все судебные издержки Debt Box.

Напомним, что первоначально SEC утверждала в суде, что администрация компании Debt Box провернула мошенническую схему с криптовалютой на сумму более $50 млн, тайно вывела за границу около $1 млн и намерена скрыться от правосудия с остальными активами в Объединенных Арабских Эмиратах.

Остин Кэмпбелл (Austin Campbell), основатель Zero Knowledge Consulting, в комментариях к судебному решению заявил, что, по его мнению, весь персонал, задействованный в деле SEC против Debt Box, должен быть немедленно уволен, а Комиссии следует провести глобальную чистку своих рядов и реформу.

«Юристы SEC должны нести персональную ответственность за такое вопиюще непрофессиональное поведение. Это недопустимо для тех, на кого такие полномочия возложены по закону», — сказал Кэмпбелл.

В феврале дружественные к криптоиндустрии сенаторы-реcпубликанцы подготовили коллективное письмо, в котором раскритиковали действия Гэри Генслера (Gary Gensler) на посту председателя SEC и неспособность ведомства четко и достоверно формулировать свои обвинения в отношении представителей криптоиндустрии.

Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media

Окружной суд Юты наложил санкции на SEC за недобросовестные действия в иске против Debt Box  

Добавить комментарий