Стейблкоин USDM станет доступен розничным пользователям в апреле От Bits.media

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

Стейблкоин USDM станет доступен розничным пользователям в апреле Стейблкоин USDM станет доступен розничным пользователям в апреле   ADA/USD -11,48% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Стейблкоин USDM был запущен 17 марта на базе сети Cardano. В отличие от других стейблкоинов на этой сети, USDM является аналогом USDT и USDC ― он не алгоритмический, а полностью привязан и обеспечен долларом США. При этом сейчас доступ к торговле USD Mehen имеют только институциональные инвесторы.

«Внедрение розничной торговли, скорее всего, произойдет в апреле. Сейчас мы находимся в стадии ограниченного запуска, как мы ее называем, в режиме “раннего развертывания живой экосистемы основной сети”», ― рассказал один из основателей и партнер Mehen Finance Мэтью Пломин (Matthew Plomin).

Одной из особенностей USDM является то, что объем резервов стейблкоина постоянно доступен через децентрализованный оракул Chaкli3 в сети Cardano. Данные можно интегрировать в смарт-контракты, что сделает онлайн-транзакции с USDM более прозрачными, считает Пломин.

Отдельно отмечается и то, что USDM не подвержен цензуре ― в смарт-контрактах стейблкоина нет функций блокировки средств. Это делает его более привлекательным для пользователей, но и ставит под удар регуляторов ― они могут заблокировать счета Mehen Finance в банках, где хранятся резервы токена, в случае каких-либо претензий.

Недавно Министерство юстиции США поблагодарило компанию Tether за содействие правоохранительным органам и помощь в блокировке и конфискации активов преступников.

Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media

Стейблкоин USDM станет доступен розничным пользователям в апреле  

Добавить комментарий