Нефть торгуется смешанно на фоне ограниченных запасов От Investing.com

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Нефть торгуется смешанно на фоне ограниченных запасов © Reuters.

Investing.com — На торгах в Азии во вторник утром нефть торговалась смешанно, поскольку оптимизм по поводу влияния омикрона усилился. Однако поставки нефти были ограничены.

Фьючерс на нефть Brent упал на 0,36% до $78,23 к 20:54 по восточному времени (01:54 по Гринвичу), а фьючерс на нефть WTI подорожал на 0,21% до $75,73.

«Хотя омикрон распространяется быстрее, чем любой другой штамм COVID-19, относительно обнадеживает то, что у большинства людей, инфицированных омикроном проявляются легкие симптомы, по крайней мере, пока», — сказала Леона Лю, аналитик сингапурской DailyFX.

В результате, по словам министра здравоохранения, правительство Великобритании не будет вводить новые ограничения из-за COVID-19 в стране до конца 2021 года.

Но и после этого американские авиакомпании отменили более 1300 рейсов в воскресенье, поскольку COVID-19 привел к сокращению численности персонала, а ряду круизных лайнеров также пришлось объявить об остановках.

«Сбои в доставке товаров и услуг из-за изоляции работников, особенно в сфере авиаперелетов, по-видимому, до сих пор являются основными последствиями, — сказал Джеффри Халли, аналитик брокерской компании OANDA, говоря о росте числа случаев заболевания омикроном. — Это, скорее всего, вызовет краткосрочные нервные потрясения, поскольку глобальное восстановление в 2022 году все еще в силе».

В этом году цены на нефть подскочили более чем на 50%, что было вызвано восстановлением спроса и сокращением предложения Организацией стран-экспортеров нефти и ее союзниками (ОПЕК +).

Переговоры о возобновлении ядерной сделки с Тегераном 2015 года возобновились между мировыми державами и Ираном в понедельник. Иран заявил, что в центре внимания переговоров был экспорт нефти, но пока они не привели к увеличению им поставок нефти.

На следующем заседании ОПЕК + 4 января будет рассмотрен вопрос о том, пойдет ли картель на запланированное увеличение добычи на 400 тыс. баррелей в сутки в феврале.

Альянс производителей на своем последнем заседании придерживался своих планов по увеличению производства в январе, несмотря на омикрон.

Теперь инвесторы ждут данных о поставках сырой нефти в США от Американского института нефти, которые будут опубликованы сегодня чуть позже.

Автор Джина Ли

Нефть торгуется смешанно на фоне ограниченных запасов  

Добавить комментарий