Клиенты MetaMask в США смогут рассчитать налоги с криптотранзакций на платформе CoinLedger От GetBlock Magazine

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

Клиенты MetaMask в США смогут рассчитать налоги с криптотранзакций на платформе CoinLedger © Reuters. Клиенты MetaMask в США смогут рассчитать налоги с криптотранзакций на платформе CoinLedger   ETH/USD -9,77% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть USDT/USD +0,02% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть BNB/USD -11,26% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

GetBlock Magazine — Что произошло? Американский поставщик ПО для расчета налогообложения цифровых активов CoinLedger объявил о партнерстве с командой некастодиального Web 3.0-криптокошелька MeraMask, в рамках которого была обеспечена совместимость платформ. Пользователи MetaMask, которые подключают свои учетные записи к CoinLedger, могут загружать историю своих транзакций в ПО для налоговой отчетности одним щелчком мыши. Это облегчит процесс сбора, переноса и объединения налоговых отчетов с различных счетов и/или кошельков.

Пресс-релиз

Что еще известно? Соучредитель и гендиректор CoinLedger Дэвид Кеммерер рассказал, что партнерство обеспечивает полную интеграцию с продуктом MetaMask Portfolio. Это децентрализованное приложение (DApp), запущенное в сентябре 2022 года, выполняет функции трекера портфеля и объединяет все активы из разных блокчейнов и счетов в одном месте. С апреля прошлого года Portfolio также поддерживает покупку криптовалют за фиат с помощью банковских карт и платежной системы PayPal (NASDAQ:PYPL).

Кеммерер уточнил, что пользователи могут напрямую синхронизировать свой портфель с CoinLedger, а затем автоматически генерировать налоговые формы непосредственно из MetaMask Portfolio. Он добавил, что упрощение расчета налогов и составления отчетности сделает криптовалютную экосистему доступнее для широкого круга потребителей.

Еще в 2022 году CoinLedger сообщал, что более половины криптоинвесторов в США платят налоги. По итогам 2023 года в компании заявили, что средний доход криптоинвесторов-клиентов составил $887.

В январе 2024 года в Сенат штата Вирджиния внесли законопроект, предлагающий освободить криптотранзакции стоимостью менее $200 от уплаты налога на прирост капитала.

В марте MetaMask совместно с Mastercard (NYSE:MA) начал тестировать первую платежную блокчейн-карту, а Онлайн-банк Revolut позволил клиентам MetaMask покупать криптовалюту за фиат.

Читайте оригинальную статью на сайте GetBlock Magazine

Клиенты MetaMask в США смогут рассчитать налоги с криптотранзакций на платформе CoinLedger  

Добавить комментарий