Компания Mehen Finance запустила в сети Cardano стейблкоин USDM От Bits.media

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

Компания Mehen Finance запустила в сети Cardano стейблкоин USDM Компания Mehen Finance запустила в сети Cardano стейблкоин USDM

Plaid сосредоточится на сопровождении банковских транзакций и регулировании взаимоотношений с крупными кредитно-финансовыми учреждениями США, включая Bank of America (NYSE:BAC), Chase и Wells Fargo (NYSE:WFC).

Это первый стейблкоин, привязанный 1:1 к стоимости фиатной валюты США. В отличие от существующих стейблкоинов на основе Cardano, таких как DJED и iUSD, которые являются алгоритмическими стабильными монетами.

Первоначально USDM Mehen будет доступен пользователям из 17 американских штатов. Планируется, что USDM Mehen дебютирует на крупнейших децентрализованных биржах Cardano, MinSwap и Genius Yield. Всего, по утверждению команды Mehen Finance, заинтересованность в интеграции USDM выразили более 2000 партнеров, включая децентрализованные биржи и лендинговые протоколы.

Компания намерена получить разрешение на услуги перевода денег и виртуальных активов в Европе и Великобритании.

Mehen Finance опубликовала определяющий порядок эмиссии и оборота USDM технический документ еще в 2022 году. Однако запланированный на 2023 год запуск актива был отложен из-за турбулентности рынка, вызванной крахом лояльных к криптоиндустрии банков Silvergate, Silicon Valley Bank и Signature Bank.

В декабре разработчики блокчейна Cardano поделились планами на 2024 год, сообщив, что пользователей ожидает обновление сети. Хардфорк Chang позволит улучшить децентрализованное управление, а также расширить функциональность криптокошелька Yoroi.

Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media

Компания Mehen Finance запустила в сети Cardano стейблкоин USDM  

Добавить комментарий