Страны G7 намерены ограничить Россию в использовании «теневого флота» От Investing.com

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Страны G7 намерены ограничить Россию в использовании «теневого флота» © Reuters.

Investing.com — Страны G7 намерены ограничить возможности России по использованию «теневого флота» танкеров для доставки своей нефти, следует из заявления руководителя отдела по работе с предельными ценами на нефть Управления по осуществлению финансовых санкций Великобритании (OFSI) Ольги Димитреску. Ее слова передает Bloomberg.

Россия собрала флот из сотен танкеров для перевозки своей нефти после установления предельного уровня цен странами G7 и их союзниками, пишет агентство. Это позволило ей транспортировать нефть без использования западных судов, услуг по страховке и финансированию от западных компаний, указывает Bloomberg. Теперь страны, подписавшие соглашение о предельных ценах, пытаются принудить Москву вернуть перевозки западным поставщикам, заявила Димитреску в подкасте с NorthStandard, пишет агентство.

«Мы усложняем России использование ее теневого флота, что, в свою очередь, заставит вернуть больше перевозок во флот G7, где поставщики соблюдают ограничения», — сказала она.

По словам Димитреску, в рамках этих усилий ведутся дискуссии с правительствами разных стран о морских и экологических рисках, которые представляет собой «теневой флот».

«Во втором квартале мы, скорее всего, активизируем правоприменительную практику и продолжим принимать меры против тех, кто занимается обманными действиями», — добавила она.

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на двухгодовую подписку: RUTRADERS4EVER.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Страны G7 намерены ограничить Россию в использовании «теневого флота» 2  

Добавить комментарий