Цена на алмазы может вырасти на 10% из-за сокращения предложения От Investing.com

Цена на алмазы может вырасти на 10% из-за сокращения предложения © Reuters   IEX +0,32% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть DIA +0,37% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть ALRS +0,15% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — По причине ряда факторов, которые стимулируют рынок алмазов, в том числе сокращение предложения, повышение спроса, в следующем году цены на эти камни могут вырасти на 10%, пишет Business Insider.

Спрос на ювелирном рынке растет после вялого года продаж, когда цены на все категории бриллиантов упали примерно на 30%.

Однако в последние месяцы цены на алмазы начали расти, так что алмазный индекс Международной алмазной биржи (IDEX Diamond) в январе превысил отметку 110.

Аналитики прогнозируют, что в этом году цены могут вырасти еще на 5-10%, и в дальнейшем — в перспективе — 20 лет — эта сфера принесет большую прибыль для инвесторов.

Причинами такого стремительного роста цен на алмазы будут ограниченное предложение доступных алмазов по сравнению с 2023 годом, когда производители алмазов, приостановившие добычу во время пандемии, в конечном итоге начали перепроизводство, что привело к падению цен.

Например, российский горнодобывающий гигант АЛРОСА (MCX:ALRS) в прошлом году приостановил продажи алмазного сырья на 2 месяца, чтобы поднять цены.

Помимо этого, нужно учитывать санкции, наложенные на российские алмазы со стороны G7 для продажи китайским и индийским переработчикам, которые затем смогут продать их на Запад. По его оценкам, это может привести к сокращению еще 30% мировых поставок алмазов с рынка.

Подъем спроса также подогревается началом трат на предметы роскоши, такие, как обручальные кольца после экономии времен пандемии.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 10% на двухгодовую подписку: PRO4EVERYONE.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Цена на алмазы может вырасти на 10% из-за сокращения предложения  

Добавить комментарий