На какие энергетические акции ставят аналитики Уолл-стрит? От Investing.com

На какие энергетические акции ставят аналитики Уолл-стрит? © Reuters

Investing.com — Энергетика — один из тех секторов, который связан со всеми сферами повседневной жизни. Повсеместное распространение электроэнергии является одним из основных факторов, привлекающих инвесторов, так как энергетические компании всегда смогут найти покупателей на свою продукцию и никогда не будут испытывать недостатка в продажах. Это одна из причин того, почему энергетические компании также рассматриваются как защита от инфляции, пишет Yahoo.

Энергетический сектор в этом году пошел в резкий рост: энергетический индекс S&P 500 вырос на 61% с начала года. Аналитики указали на 2 акции из базы данных TipRanks, которые в последнее время пользуются большим спросом и получили рейтинг «уверенно рекомендовано к покупке». По крайней мере одна из них может продемонстрировать потенциал роста выше 60% в следующем году.

1. Denbury Resources Inc (NYSE:DEN) — компания, которая одновременно занимается добычей углеводородов и чистой энергетикой. Она сконцентрировала свою деятельность на добыче третичной нефти или повышении нефтеотдачи на основных производственных месторождениях; к тому же является лидером в области технологий улавливания, утилизации и хранения углерода. Она использует свои запасы углерода, закачивая их в землю, чтобы вытеснить извлекаемую нефть. При этом нефть добывается с использованием как традиционной технологии, так и технологии повышения нефтеотдачи.

За третий квартал этого года ее выручка выросла на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $439,49 млн, в то время как чистая прибыль составила $250 млн. Целевая цена аналитика Stifel Нейта Пендлетона $144 предполагает, что акции компании могут вырасти на 64% в течение следующего года. При средней целевой цене $118,80 и текущей торговой цене $87,61 акции имеют средний потенциал роста 36% в год.

2. Vistra Energy Corp (NYSE:VST) — эта техасская коммунальная компания, которая занимается электроэнергетикой, в том числе производством, передачей и распределением электроэнергии. Последний квартальный отчет показал, что выручка Vistra составила $5,15 млрд по сравнению с $2,99 млрд за тот же квартал прошлого года, т. е. рост составил 72%. Чистая прибыль компании составила $678 млн, из которых $667 млн были указаны как чистая прибыль от текущих операций. Одним из плюсов является то, что компания наращивала свои ликвидные активы, даже несмотря на то, что она проводила активную программу возврата капитала акционерам. Аналитик Wolfe Research Стив Флейшман предлагает целевую цену $32 за акцию, что предполагает годовой потенциал роста примерно на 35%. На Уолл-стрит ее акции оцениваются в $23,79, а их средняя целевая цена $31,40 предполагает рост примерно на 32% в год.

— При подготовке использованы материалы Yahoo

На какие энергетические акции ставят аналитики Уолл-стрит?  

Добавить комментарий