Цены на газ в Европе упали до минимума более чем за пять месяцев От Investing.com

Цены на газ в Европе упали до минимума более чем за пять месяцев © Reuters   NG -4,34% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Стоимость февральского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах в моменте упала на 4,83% и составила чуть менее €28,23 за 1 МВт·ч, или $322,14 за тысячу кубометров с учетом текущего курса, свидетельствуют данные биржи ICE Futures. Биржевая цена газа в Европе упала до минимума более чем за пять месяцев — в предыдущий раз котировки были на таких уровнях 2 августа 2023 года.

Цены падают третий день подряд, всего за это время они упали примерно на 10%, пишет РБК. Газ дешевеет на фоне ожиданий потепления в регионе. Согласно прогнозам, на следующей неделе в Европе температура воздуха будет на 4-5 градусов выше обычных значений для этого времени года.

Помимо ожидаемого потепления, которое снизит потребление газа для отопления помещений, на цены также давит высокий объем запасов газа в хранилищах. По данным Gas Infrastructure Europe, хранилища заполнены на 75%.

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 37% на двухгодовую подписку: RUTRADERS4EVER.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Цены на газ в Европе упали до минимума более чем за пять месяцев  

Добавить комментарий