Цены на нефть колеблются из-за напряженности на Ближнем Востоке От Investing.com

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Цены на нефть колеблются из-за напряженности на Ближнем Востоке © Reuters.   CLc2 -0,35% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть LCOc1 -0,44% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Цены на нефть в среду в Азии практически не изменились, поскольку рынок продолжает беспокоиться о снижении спроса, а опасения по поводу перебоев в поставках из-за продолжительного конфликта на Ближнем Востоке остались в силе.

Основное внимание было сосредоточено на ряде предстоящих экономических показателей из США, еврозоны и Японии, которые должны выйти позднее на этой неделе, для получения дополнительных сигналов о состоянии крупнейших экономик мира.

Фьючерс на Brent в 20:17 по восточному времени (01:17 по Гринвичу) с истекающим сроком годности в апреле подорожал на 0,2% до $82,51 за баррель, а фьючерс на West Texas Intermediate — на 0,2% до $76,77 за баррель.

Некоторое облегчение ценам на нефть принес откат доллара, а затем и ожидаемый сегодня протокол заседания Федеральной резервной системы США в конце января.

Протокол должен быть опубликован сегодня чуть позднее, и ожидается, что он даст больше информации о планах ФРС по снижению процентной ставки в этом году.

В ходе заседания центральный банк в значительной степени опроверг ожидания скорого снижения процентной ставки, при этом перспектива повышения ставки в США на более длительный срок создает определенное препятствие для спроса на нефтяном рынке, особенно по мере снижения темпов экономического роста в ближайшие месяцы.

В центре внимания также находились данные по индексу деловой активности (PMI) за февраль из нескольких крупных экономик, которые должны быть опубликованы в четверг, чтобы получить дополнительные сигналы о потенциальной траектории спроса.

Показатели выйдут на фоне растущего беспокойства по поводу замедления спроса на нефть в 2024 году, особенно после того, как Международное энергетическое агентство ранее в феврале понизило свой прогноз годового спроса на нефть.

Помимо индекса PMI, в конце недели также должны выйти американские инвентаризационные данные после серии крупных сделок по строительству в стране.

Хотя за последние две недели нефть продемонстрировала некоторый рост, ралли, похоже, исчерпало себя.

Однако любое значительное снижение цен на нефть было в значительной степени ограничено сохраняющимися опасениями по поводу продолжающегося конфликта на Ближнем Востоке, который, похоже, нарушает некоторые поставки.

США наложили вето на резолюцию ООН, призывающую к немедленному прекращению огня в Газе, указывая на то, что признаков деэскалации в войне между Израилем и ХАМАС мало. Вето стало третьим подобным шагом Вашингтона за последние месяцы.

Череда нападений йеменских хуситов на суда в Красном море также указывает на продолжающиеся перебои в судоходстве в этом регионе, что, как ожидается, может привести к задержке поставок нефти в Азию и Европу.

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Цены на нефть колеблются из-за напряженности на Ближнем Востоке  

Добавить комментарий