Экономика вступает в новый «суперцикл» ИИ и декарбонизации: Goldman Sachs От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Экономика вступает в новый «суперцикл» ИИ и декарбонизации: Goldman Sachs © Reuters   GS -1,34% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Аналитики банка Goldman Sachs считают, что американская экономика стоит на пороге нового «суперцикла» за счет искусственного интеллекта и декарбонизации, что означает также повышение производительности труда и стимулирование нового бурного роста, пишет Business Insider.

Нынешний суперцикл начался в 80-х годах, когда процентная ставка и инфляция достигли своего пика, но сегодня пришло время начать новый цикл.

«Я думаю, что мы явно движемся к новому суперциклу, в котором на некоторые из этих факторов больше нельзя будет полагаться как раньше», — заявил в понедельник Питер Оппенгеймер, аналитик банка.

Он пояснил, что нынешний экономический суперцикл берет свое начало в тот период, когда ставка в США достигла своего пика, после чего почти 35 лет в стране господствовали низкие уровни процентной ставки. Также следует принимать в расчет конец «холодной войны», который устранил множество геополитических рисков, и начало дерегулирования в ряде отраслей промышленности, от авиаперевозок до банковского дела. Наконец, произошла глобализация, которая изменила международную торговлю и финансы.

Сегодня качественно иные условия для нового суперцикла: мировая экономика готовится к волне роста, пока процентная ставка не слишком резко идет на снижение, а глобализация часто критикуется на фоне роста геополитических рисков.

Главными факторами являются сочетание ИИ и его влияние на производительность труда, а также декарбонизация.

Оппенгеймер видит огромное преимущество технологических компаний, которые выглядят относительно дешевыми по сравнению с ситуацией, которая сложилась в начале 70-х или в конце 1980-х.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 37% на двухгодовую подписку: PRO4EVERYONE.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Экономика вступает в новый «суперцикл» ИИ и декарбонизации: Goldman Sachs  

Добавить комментарий