Morgan Stanley: рынок может упасть еще на 23% к концу года От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Morgan Stanley: рынок может упасть еще на 23% к концу года © Reuters.

Investing.com — Аналитики инвестиционного банка Morgan Stanley (NYSE:MS) ожидают продолжения «медвежьего» цикла и достижения рынком дна к концу этого года. В лучшем случае банк считает, что индекс S&P 500 упадет до 3400 пунктов, а в худшем случае, то есть при наступлении рецессии, — до 3000 пунктов, или на 13% и 23%, соответственно по сравнению с текущими уровнями, пишет Business Insider.

Однако в следующем году банк не исключил восстановления и даже «бычьего» роста: S&P 500 поднимется до 3900 пунктов к июню 2023 года или до 3350 пунктов при «медвежьем» сценарии.

Предвидя, что «медвежий» рынок не окончится так скоро, как хотелось бы надеяться, аналитик Morgan вынуждены были пересмотреть свои оценки прибыли S&P 500 на акцию с $225 до $220 в этом году и с $236 до $212в следующем году.

При этом банк не исключает дальнейшей коррекции в том случае, если Федеральная резервная система США еще раз повысит ставку в пределах 50–75 базисных пунктов, что в конечном итоге может снизить корпоративные доходы, а значит, в следующие несколько кварталов ожидаются значительные пересмотры прогнозов прибыли на акцию в сторону понижения.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Morgan Stanley: рынок может упасть еще на 23% к концу года 1  

Добавить комментарий