Цены на золото стабилизировались после сильного роста в ноябре От Investing.com

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Цены на золото стабилизировались после сильного роста в ноябре © Reuters.   XAU/USD +0,38% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть Gold +0,47% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — В пятницу цены на золото установились вблизи 7-месячного максимума, приостановив свое недавнее ралли в ожидании новых указаний по процентной ставке в США от главы Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла позднее в течение дня.

Обилие средних показателей индекса деловой активности (PMI) в Азии также способствовало сохранению спроса на желтый металл в качестве «тихой гавани» на фоне растущих опасений по поводу надвигающегося замедления экономического роста.

Золото сильно подорожало в ноябре, так как рынок уверился в том, что Федеральная резервная система США не начнет снижать процентную ставку в 2024 году. Однако сроки потенциального снижения процентной ставки остаются ключевым моментом неопределенности для рынка.

По состоянию на 00:57 по восточному времени (05:57 по Гринвичу), спотовое золото подорожало на 0,3% до $2 041,35 за унцию, а фьючерс на золото со сроком экспирации в декабре — на 0,2% до $2 041,30 за унцию. Оба инструмента продемонстрировали значительный рост в ноябре, а цены на спотовое золото находились менее чем в $40 от рекордного максимума.

Пауэлл должен выступить на 2 различных мероприятиях в пятницу. Хотя глава ФРС в основном придерживается позиции, что ставка будет повышаться дольше, рынок ожидает каких-либо изменений в его позиции после «голубиных» комментариев ряда чиновников ФРС в начале этой недели.

Они также признали, что инфляция в США значительно снизилась в последние месяцы, и что дальнейшее снижение инфляции, вероятно, приведет к скорейшему сокращению процентной ставки со стороны центрального банка.

Но хотя инфляция в США в последние месяцы снизилась, она все еще остается выше целевого уровня ФРС 2% в год. Это было видно из опубликованных в четверг данных по индексу цен PCE, что отчасти способствовало отскоку доллара.

Комментарии Пауэлла станут последним словом главы ФРС перед двухнедельной паузой в преддверии заседания в середине декабря. Ожидается, что центральный банк сохранит ставку на прежнем уровне.

Среди промышленных металлов цены на медь стабилизировались в пятницу после сильного роста в ноябре на фоне улучшения экономических тенденций в Китае и ожиданий сокращения поставок.

Фьючерс на медь с истекающим в марте сроком не изменился и составил $3,8515 за фунт после роста на 5,5% в ноябре.

В пятницу частный опрос показал, что китайский|производственный сектор неожиданно вырос в ноябре. Однако эти данные контрастировали с данными правительственного опроса ранее на этой неделе, которые показали, что сектор продолжает сокращаться. Показатели дали неоднозначные сигналы для крупнейшего в мире импортера меди, который в этом году борется с вялым восстановлением экономики.

Однако, с точки зрения предложения, закрытие рудников в Перу и Панаме приведет к ужесточению ситуации на рынках меди в ближайшие месяцы.

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Цены на золото стабилизировались после сильного роста в ноябре  

Добавить комментарий