В США в росте цен на газ увидели манипулирование рынком От Investing.com

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

В США в росте цен на газ увидели манипулирование рынком © Reuters

Investing.com — Штат Калифорния слишком переплачивает за газ, как считает губернатор Гэвин Ньюсом, по словам которого, регулирующие органы должны следить за ростом цен на энергоносители, пишет Business Insider.

Жители Калифорнии платят почти 600% надбавки к ценам на природный газ.

«Коренные причины этих необычайно высоких цен требуют дальнейшего изучения», — заявил в письме губернатор.

Он видит необходимость расследовать стремительно растущие цены на природный газ на предмет манипулирования рынком и других неправомерных действий.

Губернатор направил письмо в Федеральную комиссию по регулированию энергетики США, в котором указал на тот факт, что с конца ноября 2022 года оптовые цены на природный газ в штате выросли до тревожного уровня, который значительно превышает цены в остальной части страны.

Если общие цены на газ в США упали до $2,80 за 1 млн британских тепловых единиц, что на 70% ниже максимума в августе прошлого года, то в Калифорнии они в среднем составляли $19,40 за 1 млн британских тепловых единиц в начале января, что составляет почти 600% надбавки.

Ньюсом потребовал расследовать причины таких экстраординарных цен, которые влияют на промышленные, сельскохозяйственные и водохозяйственные предприятия штата.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

В США в росте цен на газ увидели манипулирование рынком  

Добавить комментарий