BTC/USD НЕДЕЛЬНЫЙ ОБЗОР 23.05-27.05.2022

  • Post category:Аналитика
  • Reading time:1 минут чтения

На момент публикации обзора этот инструмент составляет 30452.70.

Рынок накануне

В последние несколько дней пара BTC/US двигалась в боковом направлении, поскольку инвесторы по-прежнему пессимистичны и опасаются рынка.

Криптовалютный рынок сейчас очень неоднозначный, он начал сбрасывать позиции намного раньше, чем мы ожидали.

Мы ожидаем

На Н4 вместо того, чтобы обновить локальный максимум, Биткоин стремится на понижение.

Если рынок пойдет дальше на понижение, ждем 25 тысяч долларов.

На недельном тайм-фрейме есть тренд, если BTC/USD будет закрепляться телом недельной свечи ниже, чем 25 тысяч долларов, то поход на понижение только подтвердится.

Напоминаем, что рынок сформировал сигнал на разворот, мы ожидаем, что Биткоин должен упасть на 80 – 85%. Как было по закономерности в 2014 году, в 2018 году и теперь 2022 год. На протяжении всего года он будет падать. Как только инструмент достигает прошлого хая, отсчитываем 85 процентов вниз и мы падаем уровень где-то в 14000 долларов.

Тезисно:

— Если рынок закрывается ниже, чем 25 тысяч долларов, то о покупках забываем;

— Поход на понижение.

Экономический календарь

Одним из важнейших ориентиров на рынке криптовалют является индекс доминирования биткоина, рост которого указывает на настроения инвесторов, желающие перейти от алткоинов к биткоину.

В этом году доминирование биткоина достигло максимума, поскольку сейчас индекс доминирования главной криптовалюты составляет 45%. Это произошло после сильнейшего падения на прошлой неделе, которое затронуло не только биткоин, но и остальные криптовалюты. Инвесторы не уверены в перспективах альткоинов, а биткоин, по прогнозу аналитиков, после очередного падения отправится на покорение новых вершин.

Добавить комментарий