Число заявок на пособие по безработице в США выросло на прошлой неделе на 7 тыс. , ожидалось их снижение От IFX

Число заявок на пособие по безработице в США выросло на прошлой неделе на 7 тыс. , ожидалось их снижение Число заявок на пособие по безработице в США выросло на прошлой неделе на 7 тыс. , ожидалось их снижение Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе увеличилось на 7 тыс. — до 207 тыс. человек, сообщается в отчете министерства труда США. Неделей ранее число обращений составило 200 тыс. Первоначально сообщалось о том, что показатель составлял 198 тыс.

Аналитики, опрошенные Trading Economics, в среднем ожидали снижения числа заявок до 197 тыс. с ранее объявленного уровня предыдущей недели, эксперты Bloomberg — до 194,5 тыс.

Среднее число заявок за последние четыре недели, менее волатильный показатель, увеличилось до 204,5 тыс. с пересмотренных 199,75 тыс.

Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 25 декабря, увеличилось до 1,754 млн с пересмотренных 1,718 млн в предыдущую неделю. Эксперты в среднем ожидали снижения этого показателя до 1,688 млн с объявленных ранее 1,716 млн человек, согласно данным Trading Economics.

Число заявок на пособие по безработице в США выросло на прошлой неделе на 7 тыс. , ожидалось их снижение  

Добавить комментарий