Палата цифровой торговли США: «Арест топ-менеджеров Binance в Нигерии — похищение» От Bits.media

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

Палата цифровой торговли США: «Арест топ-менеджеров Binance в Нигерии — похищение» Палата цифровой торговли США: «Арест топ-менеджеров Binance в Нигерии — похищение»   BNB/USD -4,92% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Американские общественные деятели назвали задержание руководителя отдела соблюдения нормативных требований Binance Тиграна Гамбаряна (Tigran Gambaryan) и регионального менеджера по Африке Надима Анджарвалла (Nadeem Anjarwalla) нарушением международного права. Палата считает действия нигерийских правоохранителей серьезной несправедливостью и «похищением, спонсируемым государством».

В заявлении Палаты подчеркивается, что арест создает опасный прецедент, из-за которого американские бизнесмены за рубежом, особенно работающие с криптовалютами, тоже рискуют пострадать. Задержание топ-менеджеров Binance служит целью заставить биржу выплатить выписанный местными властями штраф в $10 млрд, говорится в официальном заявлении Палаты. В начале марта Binance отказалась выплачивать эти деньги правительству Нигерии и прекратила обслуживать местных клиентов:

«Гражданин США Тигран Гамбарян был несправедливо задержан правительством Нигерии. Судя по всему, он был приглашен в страну под ложным предлогом лишь для того, чтобы его взяли под арест. Без каких-либо обвинений и четких объяснений, за исключением того, что сейчас он работает в Binance».

Общественные деятели пытаются давить на американских чиновников, уверяя, что случившееся в Нигерии является больше чем просто юридическим вопросом: это вопрос защиты национального достоинства и американских граждан во всем мире.

В прошлом году Комиссия по ценным бумагам и биржам Нигерии (SEC) объявила, что Binance не зарегистрирована у регулятора и не имеет права работать в стране. В марте власти Нигерии потребовали от Binance предоставить всю информацию о крупных клиентах и подробные сведения об их транзакциях за последние полгода.

Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media

Палата цифровой торговли США: «Арест топ-менеджеров Binance в Нигерии — похищение»  

Добавить комментарий