Обзор и описание торговых ботов для Telegram и криптобирж От Happy Coin News

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

Обзор и описание торговых ботов для Telegram и криптобирж Обзор и описание торговых ботов для Telegram и криптобирж

Happycoin.club — Торговые боты – это инструменты, которые становятся всё более популярными в криптовалютном трейдинге. Причины этого очевидны, и они указывают на то, что в ближайшем будущем участники рынка будут всё чаще использовать торговых роботов.

Сообщество боттеров (пользователей ботов) насчитывает десятки тысяч инвесторов и регистрирует значительный рост. В скором времени ситуация кардинально изменится, и автоматизированный торговый бот, работающий на трейдера, станет таким же обыденным явлением как смартфон. По этой причине самое время ознакомиться с подобными инструментами ближе и узнать, какие программы использовать для роботизации торгов.

Торговый бот Dash2Trade – умный способ автоматизировать торговлю Dash 2 Trade (D2T) – это современный инструмент анализа, оценивающий всю информацию, которую предлагает рынок, чтобы улучшить результаты инвестирования. Таким образом, это не биржа или платформа обмена криптовалют, а портал, который имеет возможность интегрироваться с основными CEX и напрямую запускать сделки покупки и продажи.

С Dash 2 Trade можно конструировать собственные стратегии, а также использовать сложных ботов, обеспечивающих лучшую производительность позиций. Помимо полезных роботов, Dash 2 Trade также включает множество технических индикаторов и рыночных сигналов. Подобные метрики нужны для прогнозирования возможных движений цифровых валют и определения момента для инвестирования.

Частному трейдеру не хватает времени и ресурсов, чтобы контролировать весь рынок. Именно на этой проблеме решила сосредоточиться команда Dash 2 Trade. Собрав всю информацию на единой панели управления, возможности трейдинга станут неограниченными.

Для тех, кто хочет впервые попробовать платформу, существует бесплатная пробная версия. Однако полноценный набор инструментов можно получить только при оплате подписки.

Подключенный план работает один год, что даёт возможность изучить все функции, которые есть в Dash 2 Trade. Кроме того, платный тариф позволяет тестировать стратегии неограниченное количество раз и работать со всеми уже доступными ботами и алгоритмами.

Купить подписку можно за токен D2T, собственную криптовалюту платформы. Существует также возможность оплаты в ETH. Монету D2T можно приобрести на одной из CEX или DEX, где она торгуется (Uniswap, LBank, Gate.io и т. д).

Особенности панели:

  • настраиваемые торговые боты (DCA+Grid);
  • благодаря алгоритмической торговле повышается эффективность входа и выхода более чем 400 токенов, которые отслеживает платформа;
  • возможность узнавать и инвестировать в предпродажные проекты на ранней стадии;
  • проводится анализ социальных настроений.

ПОПРОБОВАТЬ БЕСПЛАТНО DASH2TRADE

Торговые боты Телеграм – где искать и как подключать? Что такое торговый робот? Это более эффективный и беспристрастный трейдер, когда дело касается инвестиций. Подобные программы покупают и продают криптовалюты в наиболее выгодное время, поскольку они реагируют на активы по определённым заранее установленным правилам.

Торговый робот может иметь два основных применения. Во-первых, упростить и автоматизировать инвестиционный процесс. Робот может отвечать за диверсификацию портфеля, создание индексов, ребалансировку вложений и многое другое. Во-вторых, бот может конкурировать на рынке, стремясь максимизировать прибыль.

Один из лучших способов воспользоваться преимуществами ИИ-помощника – настроить его на выполнение повторяющихся действий, которые отнимают много времени и усилий. Именно тогда торговый робот раскрывает свой потенциал.

Кроме того, большинство программ работают в связке с обменным пунктом криптоактивов. По этой причине важно провести должное исследование робота, поскольку он будет иметь доступ к средствам инвестора. Нельзя забывать, что в интернете полно хакеров и мошенников.

Бот может выполнять множество функций, например, анализировать рынок и по заранее установленным параметрам автоматизировать открытие сделок. Также можно запрограммировать робота на ребалансировку портфеля каждый час или отслеживание колебаний цен между биржами при проведении арбитража.

Сегодня на рынке криптовалют сделки по-прежнему осуществляются преимущественно инвесторами. Однако эта тенденция быстро меняется в пользу автоматизированных торговых решений, которые можно даже подключать к социальным сетям. Ниже рассмотрим, почему торговые боты Telegram стали свидетелями большого роста популярности.

Эффективность Боты могут совершать сделки с гораздо большей скоростью, чем любой трейдер. На самом деле ни для кого не секрет, что подавляющая часть торговых операций, проводимых на Уолл-стрит, осуществляется роботами. По мере того как криптовалютный рынок становится всё более профессиональным, растёт и процент транзакций, совершаемых ботами.

Простота использования Первые поколения криптовалютных торговых ботов были сложны в использовании для начинающих трейдеров. Однако последние модели значительно улучшились в этом аспекте. В настоящее время одним из самых универсальных роботов является LootBot.

Этот бот завоевал популярность именно благодаря тому, что ему удалось совместить понятный интерфейс и большой потенциал настройки для опытных трейдеров. Более того, LootBot работает практически со всеми блокчейнами и защищает своих пользователей от мошенников.

Потребность в доходе Многие страны всё ещё страдают от последствий экономического кризиса, начавшегося в 2008 году. За некоторыми исключениями уровень безработицы остаётся высоким, а зарплаты падают. Это подтолкнуло многих людей искать способы получения дохода в интернете, а торговые боты в Телеграм оказались одним из немногих хорошо зарекомендовавших себя методов.

Время – деньги Научиться быть трейдером – задача не из легких. Существует множество стратегий, индикаторов и способов анализа графиков. Многие люди заинтересованы только в прибыли и хотят пропустить утомительную часть торговли, поэтому они предпочитают использовать автоматизированное программное обеспечение. Робот совершает сделки за них, без затраты личного времени.

С другой стороны, многие опытные трейдеры сталкиваются с серьёзными проблемами из-за постоянного мониторинга рынков, анализа индикаторов и пагубного воздействия мониторов. По этой причине для многих из них облегчение иметь бота, выполняющего их работу 24 часа в сутки 7 дней в неделю на автопилоте. Кстати, портал Dash2Trade также предлагает настраиваемого бота, который поможет инвестору быстро совершать сделки.

В платформу Telegram интегрировано множество ботов, позволяющих автоматизировать торговлю криптовалютами. Однако как искать подобное программное обеспечение? Официальный каталог поддерживаемых роботов отсутствует, поэтому пользователям приложения часто приходится искать их вручную. Для поиска криптороботов можно использовать четыре техники:

  • поисковую систему Telegram, например, вбить в строку «торговые боты криптовалют»;
  • бота, который специализируется на сборе информации о подобных программах, такого как Chat GPT BOT TG;
  • веб-сайты, где собраны ИИ-помощники в Телеграм, – Telegram Channels, Telegramic и Telegram Directory.

Как настроить бота в Telegram? Существуют различные типы торговых роботов и, конечно, криптовалюты – это одни из самых популярных активов, которыми ИИ-помощник может торговать в отсутствие инвестора. Эти боты могут выполнять различные функции в зависимости от цели:

  • есть специалисты по арбитражу;
  • некоторые занимаются маркет-мейкингом и размещают несколько ордеров, чтобы купить дешевле и продать дороже один и тот же актив;
  • некоторые автоматизируют управление портфелем;
  • другие занимаются технической торговлей, используя индикаторы и сигналы для прогнозирования будущих движений цен;
  • существуют также боты для копи-трейдинга, которые имитируют инвестиционные стратегии других трейдеров.

Настройка торгового робота тоже зависит от цели инвестора. Есть сервисы для новичков, например, сигнальные боты, для работы с которыми не нужны технические знания. Использовать подобную программу очень просто, поскольку для этого требуется только пополнить кошелёк на бирже и выбрать подходящего поставщика сигналов. Бот будет обрабатывать эти сигналы и действовать в соответствии с ними автоматически.

Конечно, для управления полноценным роботом необходимо знать определённые статистические торговые показатели и уметь их интерпретировать. Аналогично, трейдер должен знать, как создавать ордера на покупку и продажу с относительно высоким уровнем детализации.

Для запуска торгового бота не требуется никакого программного обеспечения или знаний программирования. Большинство из этих сервисов подходят для обычного участника рынка. Некоторые программы даже имеют возможность регулировать уровень риска, который боты будут брать на себя при торговле, и всё это легко настраиваемым способом.

Итак, вот пошаговая инструкция, как подключить бота в Телеграм:

  • Вступить в «диалог» с роботом, нажав кнопку «Start» в беседе в приложении.
  • В некоторых случаях бот может попросить авторизоваться или пройти небольшую настройку, чтобы получить доступ к аккаунту.
  • Следовать инструкциям помощника, которые будут появляться в виде текстовых сообщений.
  • Возможно, нужно будет указать или настроить определённые параметры.
  • После завершения настройки можно использовать функции бота, например, получать сообщения о торговых сигналах или выполнять сделки.
  • В случае желания инвестора, он может подписаться на уведомления бота.
  • Торговые боты Binance Роботов, автоматизирующих торговлю, можно приобрести по подписке на специализированных порталах, например, 3commas или CryptoHopper. Они также доступны через многофункциональные наборы инструментов, которые предлагают платформы для торговли криптовалют. Торговые боты на бирже отличаются тем, что их не нужно подключать с внешнего сайта, используя ключи API. Это делает инвестирование более простой задачей.

    Имея собственный набор роботов, пользователи платформы Binance могут воспользоваться преимуществами дешёвой торговли на высоколиквидном рынке. Так биржа предлагает следующих автоматизированных ботов:

    • сеточный – предназначен для того, чтобы покупать криптовалюты по низкой цене и продавать по более высокой, т. е. зарабатывать на разнице в стоимости;
    • для фьючерсов – использует стратегию грида, чтобы торговать фьючерсами на криптовалюты. Он размещает ордера на покупку и продажу в определённых ценовых интервалах (гридах) в пределах заданного диапазона цен. Как только стоимость достигает одного из уровней грида, бот автоматически совершает сделку, закрывая одну позицию и открывая другую;
    • для ребалансировки – в зависимости от настройки в различные временные интервалы перераспределяет портфель криптовалютных активов в соответствии с заданными параметрами. Например, инвестор установил процентные соотношения между такими токенами, как SOL, XRP и ETH. Однако цены этих активов изменились, поэтому бот будет покупать или продавать монеты, чтобы вернуть портфель к желаемым пропорциям;
    • DCA (усреднение долларовой стоимости) – покупает определённое количество криптовалюты за фиксированную сумму. Независимо от текущей цены актива робот регулярно инвестирует, что помогает трейдеру усреднить свою входную цену в долларовом выражении с течением времени;
    • TWAP (средневзвешенная по времени цена) – разбивает крупные ордера на множество мелких и выполняет их постепенно в течение определённого временного интервала. Целью этой стратегии является минимизация влияния больших ордеров на цену актива. Так робот стремится к тому, чтобы стоимость сделки в среднем была близка к средневзвешенной цене за указанный период времени.

    Торговые боты Binance имеют как автоматическую, так и ручную настройку. Например, с помощью робота DCA можно установить основные параметры, такие как отклонение цены и процент тейк-профита. Также можно решить, следует ли выполнить полное закрытие транзакции или применить трейлинг-стоп / обычный стоп-ордер для цены выхода. Инструмент позволяет настроить начальный и последующие размеры ордеров, а также общее количество размещаемых ордеров.

    Когда дело доходит до настройки ботов на Binance, биржа предлагает компактную альтернативу с простыми или расширенными опциями. Однако торговая площадка не может в полной мере конкурировать с глубиной специализированных платформ, таких как 3commas или CryptoHopper.

    Тем не менее Binance имеет большой рынок ботов, созданных другими трейдерами для спотовой и фьючерсной торговли. Их можно копировать и использовать в своих целях. На этой торговой площадке есть правильно спроектированные фильтры, которые позволяют легко перемещаться по списку ботов. Настройки отображают выбранный рынок, направление тренда, желаемое время выполнения стратегии, процент возврата начальных инвестиций и тип токена.

    Наконец, у Binance есть академия, состоящая из качественных образовательных статей и видеороликов по каждому из методов сеточной торговли. Таким образом, трейдеру не нужно ничего, кроме того, что предоставляет платформа, чтобы начать торговлю, не выходя из своей учётной записи Binance.

    Торговые боты Bybit Криптовалютная биржа ByBit, являющаяся одной из крупнейших платформ в мире, позволяет автоматизировать криптотрейдинг. На ней инвесторы могут создавать собственных ботов или использовать имеющиеся, протестированные и рекомендованные искусственным интеллектом.

    В случае, если трейдер решит разработать робота с нуля, то среди базовых вариантов будут: сеточные боты (для фьючерсов и спотов), DCA и для мартингейла. Те, кто хочет использовать готовых помощников, могут получить рекомендации от ИИ-программы ByBit под названием Aurora.

    Работает модель следующим образом: Аврора проводит бэктест семидневных исторических данных рынка и определяет лучшую стратегию для получения прибыли. Советы Aurora помогают инвестору достичь успеха в 70% случаев.

    Более того, торговые боты ByBit бесплатны. Применяемые комиссии всегда зависят от категории клиента, и их расчёт происходит после размещения ордеров.

    Трейдеры с высоким уровнем риска могут автоматизировать криптовалютные фьючерсы с помощью специального grid-бота. Перед запуском робота инвестор настраивает параметры риска. Можно также выбрать длинную, короткую или нейтральную позицию. Примечательно, что на Bybit автоматизированная торговля криптовалютными фьючерсами начинается с инвестиции всего в $1.

    В зависимости от своих предпочтений трейдеры могут воспользоваться и другими стратегиями, такими как Spot GRID и DCA. Эта платформа предлагает хорошее сочетание между краткосрочными и долгосрочными инвестициями и позволяет найти стратегии на срок до 24 часов и до 1 года.

    Резюме Торговые боты, скорее всего, уже в ближайшем будущем станут незаменимыми помощниками трейдеров. Согласно отчёту Binance, лишь в 2023 году общий объём сделок, совершённых с помощью подобных роботов, составил $283 млн.

    На самом деле торговый бот – это не что иное, как исполнитель задумок трейдера. Хотя он может знать больше торговых стратегий, он будет настолько хорош, насколько хороша способность инвестора его настроить. Таким образом, торговый бот не лишён риска. Несмотря на то, что они более точны, чем люди, у них все же есть пределы погрешности. Многие мошенники также маскируются под услуги криптовалютных ботов. Соответственно, лучше выбирать проверенные решения и платформы, которые работают по подписке и таким образом их бизнес-модель ориентирована на полезность и качество для клиентов.

    ПЕРЕЙТИ НА САЙТ DASH2TRADE

    Этa peклaмнaя cтaтья нe являeтcя инвecтициoнным coвeтoм. Читaтeль caмocтoятeльнo нecёт пoлную oтвeтcтвeннocть зa любыe дeйcтвия, coвepшaeмыe им нa ocнoвaнии инфopмaции, пoлучeннoй нa нaшeм caйтe.

    Читайте оригинальную статью на сайте Happycoin.club

    Обзор и описание торговых ботов для Telegram и криптобирж  

    Добавить комментарий