Цены на нефть продолжают падать От Investing.com

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Цены на нефть продолжают падать © Reuters.   CLc2 -0,47% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть LCOc1 -0,54% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Цены на нефть упали на азиатских торгах в понедельник, продолжив значительные потери предыдущей сессии, поскольку рынок по-прежнему не уверен в спросе, особенно в условиях повышенной процентной ставки в США.

Основное внимание теперь уделяется ряду ключевых экономических показателей на этой неделе, а также сигналам от Федеральной резервной системы США о том, как будет меняться процентная ставка.

Опасения по поводу замедления спроса, особенно после «ястребиных» сигналов ФРС, стали ключевым фактором, повлиявшим на цены на сырую нефть на прошлой неделе, в результате чего в пятницу они упали примерно на 3%, а также свели на нет все достижения за неделю.

Опасения по поводу спроса в значительной степени перевесили признаки продолжающейся геополитической нестабильности на Ближнем Востоке, которые оказали нефти некоторую поддержку в начале 2024 года, поскольку рынок опасается возможных перебоев с поставками.

Фьючерс на Brent со сроком истечения в апреле упал на 0,5% до $81,24 за баррель, а на West Texas Intermediate — на 0,4% до $75,75 за баррель к 20:14 по восточному времени (01:14 по Гринвичу).

На этой неделе должны выйти данные по инфляции из нескольких крупных стран, включая Японию, Австралию, еврозону и США.

В случае с США данные индекса цен PCE, которые являются предпочтительным показателем инфляции для ФРС, выйдут позднее на этой неделе, и, как ожидается, они также будут влиять на планы центрального банка по процентной ставке в 2024 году.

Трейдеры в значительной степени оценили шансы на снижение ставки в мае и июне, поскольку ряд чиновников ФРС предупредил, что банк не торопится начинать снижение ставки.

Комментарии еще нескольких чиновников ФРС также ожидаются позднее на этой неделе.

На этой неделе основное внимание будет уделено второму чтению ВВП США за четвертый квартал, который, как ожидается, подтвердит, что хотя экономический рост и опережает аналогичные показатели развитых стран, он все же замедлился по сравнению с предыдущим кварталом.

Однако ожидается, что темпы роста останутся достаточно высокими, чтобы поддерживать процентную ставку в стране на более высоком уровне.

Индекс деловой активности также выйдет в конце этой недели из Китая, который, как ожидается, даст дополнительные сигналы о замедлении темпов экономического восстановления в стране.

Однако ряд недавних мер по стимулированию экономики, а также признаки некоторого роста потребительских расходов усилили надежды на устойчивое восстановление экономики крупнейшего в мире импортера нефти.

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Цены на нефть продолжают падать  

Добавить комментарий