FSA: В Японии не запрещена P2P-торговля криптовалютами От Bits.media

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

FSA: В Японии не запрещена P2P-торговля криптовалютами © Reuters. FSA: В Японии не запрещена P2P-торговля криптовалютами   BTC/USD -0,14% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

В феврале FSA призвало банки усилить защиту клиентов, прекратив обслуживание переводов для поставщиков услуг по обмену криптоактивами, если имя отправителя отличается от имени учетной записи. Однако это вызвало у криптосообщества множество вопросов, ведь директива ведомства может поставить под угрозу пиринговую торговлю криптовалютами, в которой участвуют две разные стороны, а имя отправителя всегда отличается от имени учетной записи. Реализация этой меры лишила бы P2P-трейдеров доступа к банковским услугам.

FSA уточнило, что эти рекомендации не касаются каких-либо транзакций от одного человека к другому. По словам регулятора, он намеревался пресечь случаи, когда инвесторы вносили деньги на счета поставщиков услуг виртуальных активов (VASP), а не на счета других трейдеров. FSA также ожидает, что банки будут блокировать подозрительные транзакции, в которых пользователи запрашивают изменение имени в своих счетах для отправки средств на счета, связанные с цифровыми активами. Ведомство отметило, что эти рекомендации «необязательны» для всех финансовых учреждений. То есть подразумевается, что банки примут конкретные меры в зависимости от обстоятельств, по своему усмотрению.

«Мы попросили банки и другие финансовые учреждения усилить меры против незаконных переводов денег в случаях, когда физическое лицо вносит наличные со своего банковского счета на счет поставщика услуг по обмену криптоактивов», — прокомментировал финансовый регулятор.

Напомним, что в сентябре FCA предложило освободить криптокомпании от уплаты налога на нереализованную прибыль, чтобы улучшить нормативную среду для развития стартапов, работающих в сфере цифровых активов, блокчейна и Web3. В конце 2022 года Япония планировала снять запрет на иностранные стейблкоины.

Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media

FSA: В Японии не запрещена P2P-торговля криптовалютами  

Добавить комментарий