Поставки СПГ через Суэцкий канал полностью прекратились — Bloomberg От sMart-lab.ru

Поставки СПГ через Суэцкий канал полностью прекратились — Bloomberg © Reuters. Поставки СПГ через Суэцкий канал полностью прекратились — Bloomberg

sMart-lab.ru — Число загруженных СПГ-танкеров, прошедших по ключевым маршрутам за неделю: голубым — Суэцкий канал, фиолетовым — Панамский канал, бирюзовым — Мыс Доброй Надежды, красным — Северный морской путь.

Усиление нестабильности в Красном море привело к тому, что на неделе с 15 по 21 января число загруженных СПГ-танкеров, прошедших через Суэцкий канал, опустилось до нуля (неделей раньше таковых оказалось три). Одновременно с этим число загруженных СПГ-танкеров на маршруте через Мыс Доброй Надежды в отчетный период выросло до 20 с 19, пишет Bloomberg со ссылкой на собственные данные по движению судов.

Объем мирового импорта СПГ снизился на 8% н/н до 8,6 млн метрических тонн. Совокупный экспорт вырос на 2% н/н до 8,1 млн метрических тонн: число отгрузок из США, Австралии и России сократилось на две в каждом случае, тогда как отгрузки из Малайзии, Алжира, Норвегии и ОАЭ выросли на две в каждом случае.

Читайте оригинальную статью на сайте sMart-lab.ru

Поставки СПГ через Суэцкий канал полностью прекратились — Bloomberg  

Добавить комментарий