Гонконгская криптобиржа HashKey стала «единорогом» с оценкой в $1,2 млрд От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Гонконгская криптобиржа HashKey стала «единорогом» с оценкой в $1,2 млрд © Reuters.

Investing.com — Гонконгская криптобиржа HashKey привлекла почти $100 млн в рамках раунда финансирования при оценке более $1,2 млрд, говорится в ее заявлении. Таким образом, биржа стала «единорогом» — компанией, оценка которой превышает $1 млрд до первичного размещения акций, пишет Forbes.

Раунд финансирования привлек новых инвесторов, в том числе известных институциональных, ведущие учреждения Web3 и стратегических партнеров, заявила криптобиржа. Имена конкретных инвесторов HashKey не раскрывает. Привлеченные деньги криптобиржа планирует направить на укрепление экосистемы HashKey Web3, на ускорение диферсификации своего лицензированного бизнеса в Гонконге и развития группы в мире.

HashKey запустила раунд финансирования с 1 сентября. О намерении провести его криптобиржа объявила на следующий день после того, как Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга выдала ей лицензию на розничную торговлю криптовалютой. Тогда HashKey заявила, что этот шаг позволит ей расширить свою сферу бизнеса от обслуживания профессиональных инвесторов до розничных клиентов, что удовлетворит спрос на платформу для безопасного и простого процесса покупки и хранения криптовалют.

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 37% на двухгодовую подписку: RUTRADERS4EVER.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Гонконгская криптобиржа HashKey стала «единорогом» с оценкой в $1,2 млрд  

Добавить комментарий