Акции «Северстали» подскочили на фоне новостей о возможных дивидендах От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Акции «Северстали» подскочили на фоне новостей о возможных дивидендах © Reuters.   CHMF +6,15% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Котировки «Северстали» в моменте выросли на 5,72%, до 1525,8 руб. за бумагу, свидетельствуют данные торгов на Московской бирже.

Котировки пошли вверх на фоне сообщения о том, что совет директоров компании на ближайшем заседании рассмотрит вопрос о выплате дивидендов. Об этом рассказал генеральный директор компании Александр Шевелев, пишет РБК.

«Вероятность достаточно высокая, потому что тема очень актуальна для всех, и действительно, компания обладает очень серьезной финансовой устойчивостью. Поэтому мы рассчитываем, что совет директоров на предстоящем заседании рассмотрит такую возможность и примет решение» — заявил Шевелев, отвечая на вопрос о том, примет ли «Северсталь» в этом году решение о выплате дивидендов.

«Северсталь» не платила дивиденды с конца 2021 года (тогда акционеры получили дивиденды за девять месяцев 2021 года в размере 85,93 руб. на бумагу). Дивидендная политика компании предусматривает, что при соотношении чистого долга к EBITDA ниже 1х совокупный размер дивидендов за календарный год будет равен 100% от свободного денежного потока.

От редакции

Если вы ищете платформу, которая позволит вам с легкостью анализировать рыночные инструменты и отбирать именно те, которые подходят для вашего портфеля и вашего стиля инвестирования, как это делают наши авторы, предлагаем вам воспользоваться InvestingPro.

А мы дарим вам купон на дополнительную скидку 37% на двухгодовую подписку: RUTRADERS4EVER.

Не забудьте ввести купон в специальное поле при оформлении и оплате подписки!

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Акции «Северстали» подскочили на фоне новостей о возможных дивидендах  

Добавить комментарий