Цены на нефть выросли в начале напряженной недели для банков От Investing.com

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Цены на нефть выросли в начале напряженной недели для банков © Reuters.   LCO -0,78% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть CL -0,90% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Цены на нефть немного выросли на азиатских торгах в понедельник, так как данные, опубликованные на прошлой неделе, показали некоторую устойчивость экономики США, хотя трейдеры в основном находятся в напряжении перед чередой заседаний центральных банков на этой неделе, в первую очередь Федеральной резервной системы США.

Цены на сырую нефть несут потери 7 недель подряд после разочаровывающего сокращения добычи Организацией стран-экспортеров нефти и ее союзниками, а слабые экономические данные из главного импортера — Китая — также вызвали опасения по поводу спроса.

Однако это было несколько компенсировано сильными данными платежных ведомостей из США по занятости в несельскохозяйственном секторе в пятницу, которые представили рынок труда как одно из немногих светлых пятен в крупнейшем мировом потребителе топлива.

Несмотря на то, что данные показали уменьшение ожиданий в отношении скорейшего снижения процентной ставки ФРС, они также вызвали определенный оптимизм в отношении перспектив спроса на сырую нефть — особенно в сценарии «мягкой посадки» для экономики США.

Это мнение было поддержано заявлением Министерства энергетики о желании купить до 3 млн баррелей нефти для дальнейшего пополнения Стратегического нефтяного резерва, который за последний год достиг почти 40-летнего минимума.

Цены на сырую нефть нашли некоторую поддержку на позитивных новостях: фьючерс на Brent со сроком в феврале подорожал на 0,5% до $76,19 за баррель, а контракт на West Texas Intermediate — на 0,4% до $71,39 за баррель к 20:01 по восточному времени (01:01 по Гринвичу).

Оба контракта выросли с почти семимесячного минимума в пятницу.

Тем не менее, любое значительное восстановление цен на нефть было ограничено перед чередой ключевых заседаний центральных банков и экономических показателей на этой неделе.

Как ожидается, ставка ФРС останется на прежнем уровне, но за прогнозами по планируемому снижению ставки в 2024 году будут внимательно следить после недавних признаков укрепления рынка труда.

После заседания ФРС на этой неделе также будут опубликованы данные по американской инфляции за ноябрь.

Помимо ФРС, на этой неделе ожидаются решения по процентным ставкам Банка Англии, ЕЦБ и Швейцарского национального банка.

Глобальные денежно-кредитные условия, вероятно, останутся жесткими до 2024 года, ограничивая экономический рост и снижая спрос на сырую нефть. Эта тенденция будет оказывать сильное влияние на нефть до 2023 года, ограничивая значительный рост от нескольких сокращений добычи ОПЕК+.

Экономическая слабость ведущего экспортера нефти — Китая — также стала одним из основных поводов для беспокойства. Данные, опубликованные на прошлой неделе, показали, что импорт нефти в Китай в ноябре упал до четырехмесячного минимума на фоне больших запасов и низкого спроса на топливо.

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Цены на нефть выросли в начале напряженной недели для банков  

Добавить комментарий