Биржевые цены на газ в Европе обвалились до минимума за два месяца От Investing.com

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Биржевые цены на газ в Европе обвалились до минимума за два месяца © Reuters.   NG -8,99% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Биржевая цена газа на торгах ICE Futures обвалилась почти до $400 за тысячу кубометров. Стоимость январского фьючерса на хабе TTF в Нидерландах снизилась на 5,2%, достигнув €36,6 за 1 МВт·ч, или $413,9 за тысячу кубометров с учетом текущего курса, пишет РБК.

В ходе торгов цена фьючерсов опускалась 6,7% — до €36 за 1 МВт·ч, или $407,3 за тысячу кубометров, это минимальный уровень с 6 октября.

Биржевые цены на газ в Европе снижаются из-за теплой погоды, высокого уровня запасов газа в хранилищах и высокого европейского импорта. После нескольких недель холодной погоды температура в Северной Европе снова начала повышаться, и это усугубляет и без того очень негативную картину на рынке газа, сообщили эксперты датской торговой компании Energi Danmark.

Ожидается, что средняя температура в Европе на этой неделе повысится, а в ближайшие два дня ожидается увеличение ветровой генерации, пишет Reuters. Усиление ветра, позволяющее нарастить выработку электроэнергии на ветряках, обычно снижает спрос на газ со стороны электростанций.

В компании Energi Danmark считают дальнейшее снижение биржевых цен на газ в Европе весьма вероятным из-за умеренной температуры, а также из-за того, что уровни хранения и импорта газа в регион остаются высокими.

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Биржевые цены на газ в Европе обвалились до минимума за два месяца  

Добавить комментарий