Опрос ВТБ: 65% россиян спрогнозировали рост рынка акций в 2024 году От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Опрос ВТБ: 65% россиян спрогнозировали рост рынка акций в 2024 году © Reuters   VTBR +2,11% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Большинство россиян (65%) ждут роста российского фондового рынка в следующем году, пишет РБК со ссылкой на исследование брокера «ВТБ Мои Инвестиции» к Инвестиционному форуму «Россия зовет!».

При этом 51% респондентов считают, что в 2024 году российский рынок ждет постепенный рост, а 14% уверены, что он вырастет сильно. Оставшиеся 35% опрошенных полагают, что котировки уже восстановились и находятся на высоких уровнях.

Самыми привлекательными отраслями для вложений, помимо нефтегаза, россияне назвали сектор технологий и энергетику. Что касается инновационных направлений, то россияне предпочли бы инвестировать в создание лекарства от старости, показал опрос. Среди рынков дружественных стран респонденты выделили Китай, ОАЭ и Индию, а среди альтернативных валют — юань.

«Подавляющее большинство россиян верят в российский фондовый рынок и считают, что он принесет хорошую доходность в 2024 году. Это говорит о потенциале роста числа частных инвесторов и объема вложенных средств в следующем году. Прогнозируемый приток средств инвесторов на рынок позволяет рассчитывать на успешные IPO возрастающего числа компаний», — отметил руководитель департамента брокерского обслуживания ВТБ Андрей Яцков.

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Опрос ВТБ: 65% россиян спрогнозировали рост рынка акций в 2024 году 29  

Добавить комментарий