Deloitte начала использовать блокчейн Kilt в экосистеме Polkadot От GetBlock Magazine

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

Deloitte начала использовать блокчейн Kilt в экосистеме Polkadot © Reuters. Deloitte начала использовать блокчейн Kilt в экосистеме Polkadot   pDOTn/USD -1,68% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

GetBlock Magazine — Что произошло? Ведущая аудиторская фирма Deloitte начала использовать блокчейн Kilt в экосистеме Polkadot для оказания логистических услуг в судоходной отрасли. Проект реализован совместно с технологической компанией Nexxiot, специализирующейся на управлении цепями поставок. В его рамках стороны разработали на базе Kilt способ верификации клиентов и отправленных ими грузов, получивший название KYX.

Материал CoinDesk

Что еще известно? Разработка KYX началась в мае текущего года. Первым систему внедряет судоходный гигант Hapag-Lloyd, позже к проекту присоединится один из крупнейших в мире операторов сотовой связи Vodafone (LON:VOD). После анонса нативный токен KILT в моменте подскочил на 19%, до $0,45. К моменту написания новости курс скорректировался до $0,41.

Kilt Protocol создан на базе блокчейна Kusama в экосистеме Polkadot. Это проект с открытым исходным кодом, который специализируется на создании децентрализованных решений для идентификации. Так, с его помощью можно выпускать поддающиеся проверке идентификаторы для различных целей.

В мае 2021 года разработчики представили свой основной продукт SocialKYC, который позволяет подтвердить личность пользователя с помощью социальных сетей и при этом не хранит обработанные данные.

В июле текущего года Deloitte начала сотрудничать с аналитической компанией Chainalysis для совместного оказания комплаенс-услуг. С января Deloitte является аудитором компании Circle, эмитент второго по величине стейблкоина на крипторынке, USDC, капитализация которого превышает 24 млрд долларов.

Читайте оригинальную статью на сайте GetBlock Magazine

Deloitte начала использовать блокчейн Kilt в экосистеме Polkadot  

Добавить комментарий