Стратег JPMorgan поделился советами для долгосрочных инвесторов От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Стратег JPMorgan поделился советами для долгосрочных инвесторов © Reuters.   JPM -0,41% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Аналитик JPMorgan Ян Лойс поделился несколькими советами о том, каким должен быть портфель инвестора при долгосрочном вложении капитала. Главные правила — простота и сосредоточенность на активах с более высоким риском ради максимальной прибыли, пишет Business Insider.

Как и в случае с любыми инвестициями, цель долгосрочной стратегии в том, чтобы получить максимальную отдачу от рисковых активов, но чтобы увидеть положительный результат, необходимо следовать несколько иным правилам.

«Долгосрочный портфельный риск заключается в том знании цены, которую вы платите за тот или иной класс активов, и дает явное преимущество в оценке будущей долгосрочной доходности и, таким образом, снижает риск разочарования в возможной стоимости портфеля».

Во-первых, необходимо подходить проще. При построении долгосрочного портфеля лучше всего ограничиться 2 диверсифицированными фондами, сосредоточив внимание на фондах с легко предвидимым риском, низкими комиссиями и высокой ликвидностью.

Во-вторых, нужно обратить внимание на степень риска, так как большой риск долгосрочного инвестирования — это вложение денег в низкодоходный актив. При стремлении к большой прибыли придется брать на себя больший риск.

Молодым инвесторам следует больше сосредоточиться на высокодоходных активах, таких как акции, а также избегать более безопасных и низкодоходных активов.

В-третьих, иногда полезной бывает смена режима. Это означает, что макроэкономические основы могут показаться важными факторами, определяющими путь движения активов в долгосрочной перспективе, но любая корреляция с ценами активов ограничивается краткосрочной перспективой. Долгосрочному же инвестору нужно быть открытым для крупных глобальных преобразований, то есть учитывать деглобализацию, дедолларизацию и повышение процентной ставки. При приближении подобной смены режима следует действовать быстро, прежде чем она станет очевидной и будет учтена в цене.

И в-четвертых, следует игнорировать тематическое инвестирование, например, основанного на тенденциях в цифровизации, финансовых технологиях и потребительских товарах на развивающихся рынках, которые сильно отстают от остального рынка.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Стратег JPMorgan поделился советами для долгосрочных инвесторов  

Добавить комментарий