Цены на золото колеблются ниже $2000 От Investing.com

Цены на золото колеблются ниже $2000 © Reuters.   XAU/USD +0,14% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть Gold +0,19% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — В пятницу цены на золото держатся чуть ниже ключевых максимумов, поскольку в связи с праздником в США торговля скудная, и теперь основное внимание будет обращено на предстоящие данные по деловой активности, чтобы получить больше информации о состоянии крупнейшей экономики мира.

Желтый металл по-прежнему стремится к росту вторую неделю подряд на фоне растущей уверенности в том, что Федеральная резервная система больше не будет повышать процентную ставку. Кроме того, золото остается в пределах видимости желанного уровня $2000 за унцию, который оно преодолело в начале недели.

Однако золото не смогло удержаться на этом уровне после того, как сильные данные по рынку труда и «ястребиные» сигналы ФРС вызвали сомнения в том, когда центральный банк планирует начать снижение ставки.

В то время как спотовое золото подорожало на 0,1% до $1 993,75 за унцию, к 00:00 по восточному времени (05:00 по Гринвичу) фьючерс на золото со сроком погашения в декабре вырос на 0,1% до $1 994,70 за унцию. Оба инструмента прибавили на этой неделе от 0,5% до 0,7%.

Сдержанные торги долларом накануне, вызванные праздником — Днем благодарения в США, — также не оказали существенного влияния на золото.

В начале ноября золото резко подорожало, поскольку рынок надеется на то, что ФРС не будет больше повышать процентную ставку. Однако, учитывая, что центральный банк подтвердил свой прогноз по повышению ставки на более длительный срок, дальнейший рост золота остается под вопросом.

Рынок теперь ожидает данных по американскому индексу деловой активности, которые будут опубликованы позднее в течение дня. Ожидается, что эти данные продемонстрируют постоянную слабость деловой активности, поскольку крупнейшая экономика мира охлаждается в условиях высокой процентной ставки и застойной инфляции.

Любые признаки слабости американской экономики дадут ФРС ограниченное пространство для повышения ставки, а также увеличат шансы на ее скорое снижение.

Слабые показатели индексов PMI в еврозоне и Японии также указывают на ослабление экономических тенденций в мире, что, в свою очередь, может поддержать спрос на золото в качестве «тихой гавани».

Однако перспективы «желтого металла» по-прежнему остаются неопределенными, учитывая, что большинство мировых центральных банков дали понять, что будут повышать ставки еще дольше. Рост ставок увеличивает альтернативные издержки инвестирования в слитки.

Тем не менее, за год желтый металл вырос примерно на 10%, благодаря некоторому спросу на «тихую гавань».

Среди промышленных металлов цены на медь в пятницу изменились незначительно, но настроены на вторую положительную неделю благодаря позитивным данным о спросе в Китае и ожиданиям ужесточения ситуации на рынках.

Фьючерс на медь с декабрьским сроком экспирации стабилизировался на уровне $3,7732 за фунт и вырос на 1% на этой неделе, продолжив рост на 4,1% по сравнению с предыдущей неделей.

Китай — крупнейший в мире импортер меди — готовит дополнительные меры по стимулированию сектора недвижимости, который является ключевым фактором спроса на медь в стране. Этот шаг усилил надежды на то, что сектор избежит более широкого спада и поможет стимулировать спрос на медь в ближайшие месяцы.

Что касается предложения, то крупные остановки рудников в Панаме и Перу также предвещали ужесточение ситуации на рынке.

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Цены на золото колеблются ниже $2000  

Добавить комментарий