Из-за отчета по инфляции в США произошла самая крупная распродажа доллара От Investing.com

  • Post category:Форекс
  • Reading time:1 минут чтения

Из-за отчета по инфляции в США произошла самая крупная распродажа доллара © Reuters   DXY 0,00% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — По данным BofA, с начала этого года доллар США пережил самую большую распродажу после недавней публикации отчета по потребительской инфляции за октябрь, пишет Business Insider.

Со своего пика на отметке 107 в начале октября индекс доллара, который измеряет курс доллара по отношению к корзине иностранных валют, упал на 2% до 104,09.

Согласно отчету по CPI в США за октябрь, потребительские цены выросли на 3,2% в годовом исчислении. Теперь повысились ожидания, что ФРС снизит процентную ставку к середине 2024 года. При снижении ставки индекс доллара падает, поскольку инвесторы выходят из защитных инвестиций, как казначейские облигации, золото и доллар, чтобы найти более высокие доходы в более рисковых активах.

Стратеги банка отметили, что индекс потребительских цен за октябрь оказался ниже ожиданий и показал признаки дефляции на фоне смягчения экономических данных. После этого в рост пошел рынок акций, снизилась доходность казначейских облигаций США и произошла переоценка ожиданий ФРС, а также крупнейшая распродажа доллара.

Однако плюс от этого ощутят на себе импортеры товаров американских компаний.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Из-за отчета по инфляции в США произошла самая крупная распродажа доллара  

Добавить комментарий