Очередной крупный банк США борется за выживание От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Очередной крупный банк США борется за выживание © Reuters.   MS -0,39% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Крупный банк с Уолл-стрит — Morgan Stanley — борется с опасениями инвесторов, неутешительными результатами отчета по прибыли и «головной болью» из-за давления регуляторов, пишет Yahoo.

Большую часть этого года Goldman сталкивался с большим расходами в связи с уходом из потребительского банкинга, спадом в сфере заключения сделок, сокращениями рабочих мест.

Но теперь он находится под пристальным вниманием с разных сторон, так как полномочия перейдут к Теду Пику, который 1 января сменит Джеймса Гормана на посту генерального директора.

Акции Morgan Stanley упали на 14% за последние 3 месяца и на 8,5% за последние полгода, что больше, чем у любого другого крупного банка на Уолл-стрит.

Крупнейшее однодневное падение акций за более чем 3 года (на 7%) произошло в октябре, когда отчет показал, что инвестиционно-банковская деятельность и торговля банка упали в третьем квартале. Снижение доходов от инвестиционно-банковской деятельности Morgan Stanley на целых 27% поставило его на последнее место среди крупных банков.

Еще одной проблемой, которая волнует банк из-за давления регуляторов, является многолетнее федеральное расследование того, как банк осуществлял так называемые блочные сделки или частные продажи акций.

В конечном итоге ему грозит необходимость выплаты от $500 млн до $1 млрд для урегулирования расследований по таким сделкам, проводимых Министерством юстиции и Комиссией по ценным бумагам и биржам США, а также улучшение внутреннего контроля.

Morgan Stanley также пытается развеять опасения ФРС, главного регулятора, по поводу того, как банк обращается с иностранными клиентами по управлению их активами. В частности, ФРС хочет знать, принимает ли Morgan Stanley надлежащие меры контроля, чтобы гарантировать, что эти клиенты не отмывают деньги.

— При подготовке использованы материалы Yahoo

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Очередной крупный банк США борется за выживание  

Добавить комментарий