Exxon намерена производить литий От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Exxon намерена производить литий © Reuters.   XOM +0,19% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Корпорация Exxon Mobil планирует стать одним из крупнейших поставщиков лития для электромобилей, таким образом, выйдя за пределы нефтяного бизнеса и добычи ископаемого топлива, пишет Bloomberg.

Exxon будет добывать металл из подземных резервуаров с соленой водой в формации Смаковер на юге штата Арканзас, используя новый метод прямой добычи лития, который пока не применяется в больших масштабах. Exxon планирует добыть первый литий к 2027 году и увеличить объем производства электромобилей до 1 млн в год к 2030 году.

Для такого уровня производства компании необходимо будет добывать около 100 000 тонн лития в год.

Компания намерена производить литий внутри страны, а не импортировать его из Китая и других стран. При том, что этот металл не является дефицитным, как другие металлы для аккумуляторов, такие как кобальт и никель, его масштабная добыча пока еще затруднена.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Exxon намерена производить литий 1  

Добавить комментарий