Цены на золото стабилизировались на фоне неопределенности решения ФРС От Investing.com

  • Post category:Сырьевые товары
  • Reading time:1 минут чтения

Цены на золото стабилизировались на фоне неопределенности решения ФРС © Reuters   XAU/USD +0,10% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть Gold -0,11% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть Copper -0,43% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть DXY +0,17% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Цены на золото в среду практически не изменились, сохранив последние достижения, поскольку опасения относительно рецессии в еврозоне, последовавшие за чередой слабых экономических показателей, поддерживают спрос на «тихую гавань».

Любой значительный рост цен на золото в большой степени сдерживается сохраняющимися опасениями относительно повышения процентной ставки в США, особенно на фоне опубликованных во вторник данных об улучшении деловой активности на местном рынке в октябре. В ходе торгов долларом наблюдался рост, а доходность казначейских облигаций восстановилась после недавних потерь.

На этой неделе спрос на желтый металл как «безопасное убежище» снизился на фоне некоторых признаков деэскалации конфликта между Израилем и ХАМАС, поскольку Израиль отложил запланированную наземную атаку на сектор Газа.

Однако это было несколько компенсировано слабыми данными индекса деловой активности из еврозоны, которые усилили опасения по поводу возможной рецессии в регионе. Германия, крупнейшая экономика Европы, вошла в рецессию в начале этого года.

Золото остается в пределах $2000 за унцию, хотя достижение этого уровня в ближайшей перспективе под вопросом, особенно с учетом того, что на этой неделе должны появиться еще несколько экономических сигналов из США.

В На 01:10 по восточному времени (05:10 по Гринвичу) спотовое золото выросло на 0,1% до $1 972,51 за унцию, а фьючерс на золото со сроком экспирации в декабре упал на 0,2% до $1 983,15 за унцию.

Данные по ВВП США и дальнейшие рекомендации ФРС

На этой неделе рынок в основном ожидает новых экономических данных из США, в первую очередь данных по ВВП за третий квартал, которые должны быть представлены в четверг. Любые признаки устойчивости американской экономики дадут ФРС больше возможностей для сохранения процентной ставки на более высоком уровне, а также уменьшат привлекательность золота как «убежища».

За данными по ВВП последуют данные по инфляции (PCE), являющиеся предпочтительным показателем инфляции, используемым ФРС в пятницу. В последние месяцы инфляция в США выросла, что дает ФРС дополнительный стимул для сохранения «ястребиной» политики.

Центральному банку США предстоит на следующей неделе заседание, на котором будет принято решение о процентной ставке, хотя рынок в целом ожидает, что ФРС оставит все как есть. Тем не менее, чиновники ФРС дают понять, что в этом году будет еще как минимум одно повышение ставки, и что она будет повышаться еще дольше, по крайней мере, до конца 2024 года.

Повышение ставки снижает привлекательность инвестиций в такие активы, как золото, поскольку желтый металл не предлагает доходности.

Медь получила небольшую поддержку от новостей о стимулировании экономики Китая

Среди промышленных металлов цены на медь немного снизились в среду, получив незначительную поддержку от новостей о том, что основной импортер меди — Китай — планирует увеличить расходы на инфраструктуру в этом году.

Фьючерс на медь подешевел на 0,2% до $3,6247 за фунт.

Правительство Китая заявило, что в этом году оно выпустит облигации на сумму 1 трлн юаней ($1=7,3 юаня) для увеличения расходов на инфраструктуру, в частности, на ликвидацию последствий стихийных бедствий. Ожидается, что этот шаг также будет стимулировать китайскую экономику.

Тем не менее, цена на медь после этого сообщения практически не изменилась, поскольку опасения по поводу рецессии в еврозоне также указывают на ослабление промышленного спроса в регионе в ближайшие месяцы.

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Цены на золото стабилизировались на фоне неопределенности решения ФРС  

Добавить комментарий