Как халвинг повлияет на цену биткоина, и какие виды майнинга не требуют больших затрат? От Happy Coin News

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

Как халвинг повлияет на цену биткоина, и какие виды майнинга не требуют больших затрат? Как халвинг повлияет на цену биткоина, и какие виды майнинга не требуют больших затрат?   BTC/USD -0,86% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Happycoin.club — Халвинг биткоина, или сокращение активов и награды майнеров вдвое, происходит примерно раз в четыре года. Так предложение биткоина (BTC) никогда не превысит установленного предела в 21 млн монет.

Когда блокчейн биткоина достигнет 840 000 блоков, что, по оценкам, произойдёт 21 апреля 2024 года, вознаграждение майнеров уменьшится в два раза с 6,25 до 3,125 BTC. В прошлом, а, точнее, в 2012, 2016 и 2020 годах, подобное сокращение предшествовало впечатляющему росту актива. В связи с этим инвесторы рассуждают, по какой траектории может пойти цена BTC в следующем году.

Более того, аналитики предполагают, что из-за нарастающего энтузиазма могут преуспеть проекты, предлагающие инновационные способы майнинга биткоина, такие как Bitcoin Minetrix.

Bitcoin Minetrix открывает доступ к майнингу через стейкинг. Как это работает? Создатели криптоплатформы Bitcoin Minetrix (BTCMTX) предлагают новое решение для «добычи» BTC, используя блокчейн Ethereum для объединения стейкинга с майнингом. Это первая в мире облачная экосистема Stake-to-Mine, которая может заменить традиционный метод «добычи» цифровой валюты.

С помощью Bitcoin Minetrix инвесторы обменивают BTCMTX, собственный токен проекта, на кредиты для облачного майнинга, которые затем сжигаются для получения хеш-мощности. Процесс осуществляется через единый интерфейс, доступ к которому инвесторы получают после завершения предпродажи. На приборной панели показываются ежедневные, еженедельные и ежемесячные вознаграждения в BTC, а также общий заработок, купленная мощность и другие метрики.

Облачный майнинг – это не новое явление. Он стал особенно востребован, когда традиционный способ получения криптовалют стал уделом многомиллионных компаний. Облачный майнинг предполагает, что пользователь или группа арендуют общие вычислительные мощности, что покрывает большие затраты на покупку оборудования и электроэнергию.

Несмотря на то, что «добыча» BTC в облаке – достаточно выгодная практика, сама сфера не является безопасной. Компании, предлагающие услуги облачного майнинга, часто требуют большие суммы в качестве предоплаты. Более того, инвесторам приходится подписывать сложные контракты, по которым трудно определить, сколько активов можно в результате заработать.

В связи с этим компания Bitcoin Minetrix предложила новое решение, которое возвращает контроль и власть в руки пользователей. Использование технологии блокчейн и токенизации активов делает облачный майнинг более безопасным и прозрачным. Участник проекта может размещать, выводить и продавать токены на бирже в любое время. Период блокировки определяется индивидуально инвестором, в отличие от фиксированных сроков в других проектах облачного майнинга.

В целом Bitcoin Minetrix – это прозрачный проект с наглядным примером использования и реальной полезностью. Более того, он может вновь открыть рынок майнинга биткоинов для широкой публики.

В ходе предварительной продажи было собрано более $800 тыс., а доходность APY в настоящее время составляет 1200%. Кроме того, компания прошла аудит смарт-контрактов, проведённый сторонней компанией Coinsult. Пока что один BTCMTX стоит $0,011, однако стоимость будет равномерно повышаться в ходе 10 предпродажных этапов и достигнет $0,0119.

Особенности проекта:

  • пользователи могут управлять всеми процессами майнинга через телефон, планшет или компьютер;
  • экосистема основана на Ethereum, который гораздо более экологичен, чем алгоритм, используемый биткоином;
  • на текущий момент Bitcoin Minetrix предлагает самый дешёвый способ майнинга биткоина – вложения начинаются с $10.

ПОСЕТИТЬ ПРЕДПРОДАЖУ BITCOIN MINETRIX

Как халвинг повлияет на цену биткоина? Предстоящий халвинг биткоина активно обсуждали специалисты во время конференции World Digital Mining Summit 2023, организованной компанией Bitmain в Гонконге. Среди прогнозов, сделанных известными майнерами, выделяются два возможных варианта развития событий.

Никлас Лек (Niklas Leck) из компании Penguin, занимающейся «добычей» BTC, считает, что снижение курса биткоина станет «бычьим» фактором для всего рынка, не только биткоина. Также он отмечает, что возможное одобрение ETF-биткоина тоже может привести к росту цены этой криптовалюты. Однако майнер уточняет, что может произойти обратное, если фонд не будет одобрен, т.е. стоимость может снизиться.

О другом потенциальном исходе сокращения вдвое рассказал Люк Росси (Luke Rossy) из Hive Digital Technologies. По его мнению, вполне возможно, что хеш-цена для майнинга биткоина может опуститься ниже $30. Хеш-цена – это термин, определяющий прибыль майнера за определённый объём работы в сети.

Майнеры, участвовавшие в дискуссии на конференции WDMS, согласились, что во время предыдущих халвингов на рынке биткоина вскоре наступали «бычьи» периоды.

Однако Кевин Чжан (Kevin Zhang), вице-президент компании Foundry, считает, что полагаться на то, что это произойдёт вновь – плохая стратегия. В то же время генеральный директор SunnySide Тарас Кулик (Taras Kulyk) отметил, что некоторые экономические события, такие как возможное одобрение биткоин-ETF, могут привести к росту монеты ещё до халвинга. По мнению Никласа Лека, «бычий» рынок ещё не начался, но «медвежий» уже закончился. Эксперт поясняет, что сейчас происходит фаза накопления биткоинов.

Можно сказать, что оптимистичнее всего настроены аналитики из фирмы Pantera Capital. Согласно недавнему отчёту этого хедж-фонда, цена биткоина может достичь $35 000 как раз в тот момент, когда эмиссия сократится вдвое. Более того, через несколько месяцев она превысит $140 000.

Отмечается, что предыдущие годы спрос на криптовалюту рос ещё до халвинга. Исторически биткоин достигал дна за 477 дней до сокращения, затем поднимался, а после завершения халвинга резко дорожал.

Одним из показателей, подтверждающих аргументацию Pantera Capital, является текущий индекс относительной силы биткоина (RSI). Он показывает, что цифровая валюта перепродана на уровне 2020 года. Такое движение можно интерпретировать как то, что BTC может начать «бычий» курс в ближайшее время.

ПОСЕТИТЬ ПРЕДПРОДАЖУ BITCOIN MINETRIX

Завершение В конце концов, предыдущие халвинги привели к продолжительным ценовым скачкам и новым историческим максимумам BTC. Накануне первого сокращения вдвое биткоин стоил около $12. Затем цена криптовалюты начала стремительно расти и достигла нескольких сотен долларов.

Второе уменьшение предложения привело к тому, что биткоин с $665 за год поднялся до $2250. После третьего халвинга цена начала расти ещё более активно, достигнув $29 000, хотя перед этим актив торговался за $8 000. Тем не менее инвесторы должны проводить собственные исследования и помнить, что прошлые результаты не гарантируют будущих доходов.

Предварительная продажа – всегда более надёжный способ инвестирования, поскольку такие токены не подвержены волатильности рынка. Учитывая будущие перспективы биткоина, Bitcoin Minetrix может вырасти на фоне общего энтузиазма участников индустрии в более краткосрочный период.

Bcя инфopмaция, coдepжaщaяcя нa caйтe, публикуeтcя нa пpинципax дoбpocoвecтнocти и oбъeктивнocти иcключитeльнo c oзнaкoмитeльнoй цeлью. Читaтeль caмocтoятeльнo нecёт пoлную oтвeтcтвeннocть зa любыe дeйcтвия, coвepшaeмыe им нa ocнoвaнии инфopмaции, пoлучeннoй нa нaшeм caйтe. Этa peклaмнaя cтaтья нe являeтcя инвecтициoнным coвeтoм.

Читайте оригинальную статью на сайте Happycoin.club

Как халвинг повлияет на цену биткоина, и какие виды майнинга не требуют больших затрат?  

Добавить комментарий