Банк Испании выдал лицензию американской криптобирже Coinbase От Bits.media

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

Банк Испании выдал лицензию американской криптобирже Coinbase © Reuters. Банк Испании выдал лицензию американской криптобирже Coinbase   COIN -4,65% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Регистрация означает, что биржа соответствует требованиям о борьбе с отмыванием денег (AML) и сможет предлагать полный набор продуктов и услуг розничным и институциональным пользователям в Испании — у клиентов будет возможность покупать и продавать цифровые активы за евро, торговать криптовалютами, храня их на бирже согласно действующим нормативам.

Coinbase (NASDAQ:COIN) приводит данные опросов, согласно которым почти треть жителей Испании положительно относятся к криптовалютам: 29% опрошенных верят, что криптовалюты — это будущее финансов. Команда Coinbase упомянула исследование Bitnovo, согласно которому 60,7% граждан страны готовы покупать криптоактивы для долгосрочных инвестиций, а 35,7% — для совершения платежей. Криптовалюты стали вторым по популярности способом оплаты в Испании, обгоняя банковские переводы. Кроме того, сейчас в стране насчитывается около 178 блокчейн-стартапов, работающих в сфере финансовых услуг.

Вице-президент по международному развитию бизнеса Coinbase Нана Муругесан (Nana Murugesan) заявила, что биржа стремится соблюдать нормативные требования по всему миру. За последний год торговая площадка зарегистрировалась в качестве поставщика услуг виртуальных активов (VASP) в Италии, Ирландии и Нидерландах. В прошлом году Coinbase получила лицензию на работу с цифровыми активами от сингапурского регулятора, а совсем недавно запустила площадку в Канаде.

В октябре 2021 года Банк Испании предоставил рекомендации для поставщиков криптовалютных услуг, которые компании должны соблюдать, чтобы не нарушать законы.

Читайте оригинальную статью на сайте Bits.media

Банк Испании выдал лицензию американской криптобирже Coinbase  

Добавить комментарий