Bloomberg: страх перед падением фондового рынка возвращается От Investing.com

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Bloomberg: страх перед падением фондового рынка возвращается © Reuters   US500 +0,50% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть SPY +0,49% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Неожиданный рост S&P 500 на 16% в этом году принес премию трейдерам, которые купили акции рано, и наказал тех, кто не поверил в рост рынка, хотя у многих инвесторов остался страх перед спадом, пишет Bloomberg.

На рынке опционов хеджирование от очередного спада все больше дорожает. Сегодня контракты, делающие ставку на 10%-ное снижение SPDR® S&P 500 (NYSE:SPY) SPY ETF — крупнейшего биржевого фонда, отслеживающего индекс, — стоят уже в 1,8 раза дороже, чем опционы, которые получают прибыль от 10%-ного роста.

Хотя такой страх пока не достиг уровней, наблюдавшихся в этом году во время банковского кризиса, однако он является признаком того, что инвесторы начинают страховаться и платить премию за хеджирование до выхода решающих данных — индекса потребительских цен в США на этой неделе в среду, что подготовит почву для Федеральной резервной системы по решению в отношении процентной ставки 20 сентября.

Аналитики предупреждают, что следующее ралли акций может и не произойти, пока не будет определенности в динамике ставки.

S&P нес убытки в течение 4 из последних 6 недель почти на 3% на фоне углубляющихся экономических проблем в Европе и Китае.

Последний отчет по индексу потребительских цен, как ожидается, покажет, что инфляция в августе в США составила 3,6% в годовом выражении по сравнению с 3,2% месяцем ранее, и скорее всего, ФРС сохранит ставку на прежнем уровне в сентябре, а в целом будет еще одно повышение ставки до конца года.

— При подготовке использованы материалы Bloomberg

Читайте нас в Telegram и «ВКонтакте».

Bloomberg: страх перед падением фондового рынка возвращается  

Добавить комментарий