С санкциями против России «покончено»: новости к утру 20 апреля От Investing.com

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

С санкциями против России «покончено»: новости к утру 20 апреля © Reuters.   NFLX -0,34% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — FT сообщила, что с новыми санкциями ЕС против России «покончено», а топ-менеджмент Group-IB выкупил ее российский бизнес — эти и другие важные новости к утру четверга, 20 апреля, в нашем ежедневном обзоре.

Международные санкции не коснулись только тех отраслей российской экономики, которые критически важны для одной или нескольких стран Евросоюза, а потому любые попытки ввести ограничения будут встречены вето, пишет Financial Times со ссылкой на источники среди европейских чиновников. «Мы закончили. Если мы введем больше санкций, исключений будет больше, чем мер», — сказал один из собеседников FT.

Российские акционеры и топ-менеджеры выкупили активы международной компании по кибербезопасности Group-IB в России, пишет Forbes со ссылкой на пресс-службу группы. Group-IB будет представлена только на международном рынке. А в России развитие бизнеса продолжится под брендом F.A.С.С.T (Fight Against Cybercrime Technologies). Новые владельцы бизнеса сохранили все контракты с российскими клиентами, а также продукты, технологии и сервисы, разработанные в стране.

Годовая инфляция в России на 17 апреля замедлилась до 2,8%, сообщило Минэкономразвития. «Интерфакс» со ссылкой на данные Росстата подсчитал, что если высчитывать из недельной динамики прироста цен, то годовая инфляция на 17 апреля замедлилась примерно до 2,63% с 2,8 % на 10 апреля и с 3,51% на конец марта. Если считать из среднесуточных данных за весь апрель 2022 года (на такую методику расчета перешло Минэкономразвития в феврале), то получается 2,82%. В последний раз инфляция была меньше 3% в марте 2020 года.

Netflix (NASDAQ:NFLX) отложил запуск в США и еще трех странах услуги, позволяющей за дополнительную плату делиться доступом к своему аккаунту с другими пользователями, сообщает Financial Times со ссылкой на письмо стримингового сервиса акционерам. «Платный шеринг» в четырех новых странах, включая США, компания теперь собирается сделать доступным к июлю, хотя изначально планировала это на конец первого квартала 2023 года.

Французская транспортно-логистическая компания CMA CGM — одна из крупнейших в мире — продала 50% российского контейнерного оператора «Логопер». Новым владельцем стал бывший топ-менеджер РЖД Александр Кахидзе, которому до этого принадлежала вторая половина CMA CGM. Таким образом, Кахидзе консолидировал все 100% компании.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

С санкциями против России «покончено»: новости к утру 20 апреля 18  

Добавить комментарий