Из-за краха банков в фонды денежного рынка утекли $286 млрд за две недели От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Из-за краха банков в фонды денежного рынка утекли $286 млрд за две недели © Reuters   GS +2,04% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — По данным Emerging Portfolio Fund Research (EPFR), банковский кризис заставил многих инвесторов чередовать свои портфельные инвестиции за последние 2 недели, в результате чего в марте фонды денежного рынка США получили более $286 млрд, пишет Business Insider.

Больше всего денег от инвесторов, вливших деньги в фонды денежного рынка за последние 2 недели, получили Goldman Sachs (NYSE: NYSE:GS), JPMorgan Chase (NYSE: JPM) и Fidelity. Денежные фонды Goldman Sachs получили $52 млрд, рост на 13%, в то время как фонды JPMorgan — почти $46 млрд, а Fidelity получила приток почти $37 млрд. Это самый крупный приток за месяц с момента вспышки COVID-19.

Такой мощный приток связан с тем, что фонды денежного рынка обычно предлагают высокую ликвидность и низкий риск, что делает их популярным вариантом для инвесторов в нестабильные времена. И сейчас они как раз предлагают лучшую доходность за последние годы, поскольку Федеральная резервная система США продолжает повышать процентную ставку.

За неделю до 22 марта общие активы фондов денежного рынка увеличились на $117,42 млрд до $5,13 трлн. Среди налогооблагаемых фондов денежного рынка государственные фонды увеличились на $131,84 млрд, а основные фонды сократились на $10,83 млрд. Не облагаемые налогом фонды денежного рынка сократились на $3,61 млрд.

Приток средств также обусловлен опасениями, связанными со здоровьем финансовой системы, поскольку банки в США и Европе сталкиваются с кризисом ликвидности на фоне ужесточения денежно-кредитной политики.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Из-за краха банков в фонды денежного рынка утекли $286 млрд за две недели  

Добавить комментарий