СМИ: регуляторы США давят на Binance со всех сторон От Investing.com

  • Post category:Крипто
  • Reading time:1 минут чтения

СМИ: регуляторы США давят на Binance со всех сторон © Reuters   BUSD/… -0,01% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть

Investing.com — Американские регуляторы, похоже, постепенно окружают крупнейшую в мире криптовалютную биржу со всех сторон, считая, что она не только работает с незарегистрированными ценными бумагами, на которые распространяются полномочия SEC, но и даже занимается тайными переводами незаконно полученных средств, пишет Business Insider.

Рассмотрим далее, что происходит с Binance и почему компания находится под давлением.

Binance ныне переживает один из самых тяжелых периодов с момента своего основания Чанпэном Чжао и Хэ И в 2017 году, поскольку сталкивается со множеством расследований американских регулирующих органов, а также пытается укрепить доверие инвесторов, снизившееся из-за крипто-зимы и череды громких банкротств и скандалов.

После шокирующего краха FTX Сэма-Бэнкмана Фрида в конце прошлого года возникли опасения, что Binance ждет нечто подобное, и в настоящее время ведутся расследования в связи с потенциальными нарушениями криптобиржей правил борьбы с отмыванием денег, а также с вопросами о том, правильно ли она зарегистрировала некоторые свои производные криптовалюты.

Но несмотря на сомнения регуляторов, эксперты криптосферы, похоже, не слишком обеспокоены будущим Binance.

Так, Алекс Сваневик, генеральный директор криптоаналитической компании Nansen, и Маркус Сотириу, аналитик брокерской компании по цифровым активам GlobalBlock, выразили веру в биржу. А Том Ван, аналитик 21Shares, отметил, что Binance оказалась устойчивой, несмотря на регулятивные меры и рыночные потрясения.

«Я не думаю, что Binance станет следующей FTX. Она была более прозрачна в отношении депозитов клиентов, чем FTX», — сказал Сваневик из Nansen Insider.

Оба эксперта отметили, что резервы Binance достигают $65 млрд, и это явный показатель того, что компания находится в хорошей форме.

«Я думаю, что Binance создала империю, которую будет трудно разрушить, — сказал Сотириу. — Несмотря на опасения по поводу прозрачности Binance, такие как отсутствие корпоративного управления, штаб-квартиры, финансового директора и авторитетного аудитора, у меня достаточно доказательств, что она достаточно капитализирована, если не на все 100% платежеспособна».

Еще одним преимуществом биржи является тот факт, что она никогда не инвестировала или иным образом не использовала средства клиентов без их согласия, и хранит все активы своих клиентов на сегрегированных счетах, которые идентифицируются отдельно от любых счетов, используемых для хранения активов, принадлежащих самой Binance. Ее пользователи могут снимать свои средства, когда захотят.

Но помимо таких плюсов биржа не может не столкнуться и с минусами: она в любом случае останется под давлением со стороны регулирующих органов и клиентов, стремящихся к большей прозрачности, по мнению Роберта Ли, криптоаналитика компании PitchBook.

«Мы считаем, что после FTX нормативно-правовая среда будет гораздо менее благоприятной для Binance, и она столкнется со значительным регуляторным давлением в нескольких юрисдикциях. Может быть, она даже будет вынуждена покинуть определенные рынки, реструктурировать или полностью разделить различные виды деятельности».

Эд Мойя, старший аналитик OANDA, придерживается похожей точки зрения:

«Binance пройдет через интенсивную проверку регулирующими органами своих финансов, операций и соблюдения требований. И такая проверка будет безжалостной и потенциально разрушительной для Binance».

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

СМИ: регуляторы США давят на Binance со всех сторон 3  

Добавить комментарий