Потеря $577 млн в результате мошенничества с никелем: новости к утру 10 февраля От Investing.com

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Потеря $577 млн в результате мошенничества с никелем: новости к утру 10 февраля © Reuters.

Investing.com — Трейдер Trafigura потерял $577 млн в результате мошеннической подмены никеля, а ЕС рекомендовал запросить у банков данные о стоимости замороженных активов России — эти и другие важные новости к утру пятницы, 10 февраля, в нашем ежедневном обзоре.

Trafigura Group, один из крупнейших мире трейдеров сырья, сообщила, что понесла убытки в размере $577 млн с начала 2023 года из-за мошенничества с фальшивыми поставками никеля. Это рекордная для компании сумма потерь из-за подобного обмана, но она может быть снижена, если удастся вернуть часть средств, передает Bloomberg.

Брюсселю следует подумать о том, чтобы запросить у банков детальные данные о стоимости замороженных активов российского Центробанка, если он хочет использовать их для восстановления Украины. Такую рекомендацию разослала странам блока юридическая служба Совета ЕС на этой неделе, пишет Bloomberg со ссылкой на документ.

Лондонская биржа металлов (LME) впервые опубликовала новый ежемесячный отчет о происхождении металлов в ее запасах. Данные показали, что в последние месяцы на ее склады активно поступал металл из России, в запасах биржи 94% меди из России, 41% алюминия и 16% никеля. Биржа назвала рост ожидаемым, а металлы из России — востребованными.

Число самозанятых в России может превысить 10 млн человек к концу 2023 года. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на аналитиков сервиса «Наймикс». Они ожидают такого роста, если компании продолжат нанимать новых работников в основном на временные проекты. За 2022 год число самозанятых, по данным ФНС, увеличилось в 1,7 раза, до 6,5 млн человек, а общая выручка самозанятых составила 125,8 млрд рублей.

Британская Unilever — один из мировых лидеров на рынке производства продуктов питания, товаров бытовой химии и средств личной гигиены — предупредила о риске прекращения деятельности в России. Это следует из отчета компании за 2022 год.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

Потеря $577 млн в результате мошенничества с никелем: новости к утру 10 февраля 4  

Добавить комментарий