Исключения ЕК для топлива из РФ подчеркивают, что нефтепродукты и нефть России востребованы в Европе — Новак От IFX

  • Post category:Форекс
  • Reading time:1 минут чтения

Исключения ЕК для топлива из РФ подчеркивают, что нефтепродукты и нефть России востребованы в Европе - Новак © Reuters. Исключения ЕК для топлива из РФ подчеркивают, что нефтепродукты и нефть России востребованы в Европе — Новак Исключения Еврокомиссии, принятые во вторник для российского топлива, подпадающего под price cap, подчеркивают, что нефтепродукты и нефть РФ востребованы в Европе, заявил журналистам вице-премьер Александр Новак.

«Что касается эмбарго на нефтепродукты и потолка цен, которые были введены (Евросоюзом и странами G7), то на февраль объемы размещены. Мы безусловно будем смотреть, как станет развиваться ситуация в этой части в марте. Однако вчера вышли еще одни изменения в регламент ЕС — это исключения, которые еще раз подчеркивает, что наши нефтепродукты и нефть в Европе востребованы», — сказал он.

«Это еще раз подчеркивает, что действия европейских политиков не поддаются никакой логике. Они в основном сиюминутно принимают решения, а потом думают, как выпутаться из этой ситуации. Европа нуждается в наших энергоресурсах. Эти исключения — это легализация тех серых схем, которые давно реализуются из-за неэффективных решений европейских политиков, принятых еще в 2022 году. Будем наблюдать, как ситуация развивается, уверен, что наши отрасли будут работать стабильно», — добавил Новак.

Исключения ЕК для топлива из РФ подчеркивают, что нефтепродукты и нефть России востребованы в Европе — Новак  

Добавить комментарий