Убытки Adani Group набирают катастрофические обороты От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Убытки Adani Group набирают катастрофические обороты © Reuters

Investing.com — Капитал группы компаний Adani продолжил резкое сокращение в понедельник, несмотря на попытки опровержения критики американского шортселлера, которые не смогли успокоить инвесторов. В результате рыночные убытки Adani за 3 дня выросли до $65 млрд, пишет Reuters.

Акции Adani смогли позже вырасти на 3%, но потеряли первоначальный прирост 10% и теперь торгуются значительно ниже цены предложения.

Adani, возглавляемая богатейшим человеком Азии Гаутамом Адани, вступила в конфликт с нью-йоркской компанией Hindenburg Research и в воскресенье ответила на отчет продавца коротких позиций, в котором были отмечены опасения по поводу уровня ее долга и использования налоговых убежищ. По заявлению Adani, она соблюдает все местные законы и предоставила необходимую нормативную информацию регуляторам.

Акции Adani Transmission Ltd (NS:ADAI) и Adani Total Gas Ltd (NS:ADAG) в понедельник упали на 20% каждая, а акции Adani Green Energy Ltd (NS:ADNA) упали на 16%. Второй день распродажи акций Adani Enterprises Ltd (NS:ADEL) начался на фоне слабых настроений инвесторов. Акции торговались по 2848 рупий в начале торгов, что намного ниже ценового коридора 3 112-3 276 рупий за акцию.

Отчет Hindenburg привел к массовому снижению стоимости 7 зарегистрированных на бирже компаний группы Гаутама Адани начиная с прошлой недели. По состоянию на понедельник 7 перечисленных компаний группы в совокупности потеряли $65 млрд своей рыночной капитализации с момента публикации отчета. Adani Total Gas потеряла больше всего — $21 млрд.

— При подготовке использованы материалы Reuters

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Убытки Adani Group набирают катастрофические обороты  

Добавить комментарий