Белоруссия и РФ будут постепенно сворачивать использование параллельного импорта От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Белоруссия и РФ будут постепенно сворачивать использование параллельного импорта Белоруссия и РФ будут постепенно сворачивать использование параллельного импорта Белоруссия и Россия будут постепенно уходить от использования параллельного импорта, заявил посол Белоруссии в РФ Дмитрий Крутой.

«Безусловно, инструмент параллельного импорта, который сейчас используется Россией и Беларусью, стал ответной мерой на первый шок от западных санкций, и он, наверное, был оправдан», — сказал вчера дипломат журналистам по итогам переговоров с губернатором Московской области Андреем Воробьевым. Его слова приводит госагентство БелТА.

«Невозможно было остановить производства, которые используют критический импорт по широкой номенклатуре компонентов, комплектующих и прочему. Но сегодня два президента поставили задачу перед вице-премьерами, отвечающими за промышленность, что последовательно этот список параллельного импорта должен сокращаться. И те посредники, которые используются, они должны потихонечку уходить в прошлое по мере реализации наших собственных импортозамещающих проектов», — сказал посол.

«Я думаю, что уже в 2023 году эта проблема не будет такой острой, как в прошлом, и мы эту работу будем потихонечку сворачивать», — отметил Крутой.

Белоруссия и РФ будут постепенно сворачивать использование параллельного импорта  

Добавить комментарий