Goldman Sachs запланировал на январь сокращение штата От IFX

  • Post category:Экономика
  • Reading time:1 минут чтения

Goldman Sachs запланировал на январь сокращение штата © Shutterstock Goldman Sachs запланировал на январь сокращение штата   GS -0,32% Добавить/Убрать из портфеля Добавить в список Добавить позицию

Позиция успешно добавлена:

Введите название портфеля активов Тип: Покупка Продажа Дата:   Колич.: Цена Цена пункта: Кред. плечо: 1:1 1:10 1:25 1:50 1:100 1:200 1:400 1:500 1:1000 Комиссия:   Создать новый список Создать Создать портфель активов Добавить Создать + Добавить другую позицию Закрыть Главный исполнительный директор Goldman Sachs Group (NYSE:GS) Дэвид Соломон сообщил сотрудникам о готовящемся сокращении штата в ближайшие недели, пишет Financial Times, получившее доступ к переписке Соломона с сотрудниками.

«Обсуждение (увольнений) все еще продолжается, но мы ожидаем, что сокращение штата произойдет в течение первой половины января», — сказал СЕО Goldman Sachs в сообщении работникам банка.

«Есть множество факторов, влияющих на ландшафт бизнеса. Они включают в себя ужесточение монетарной политики и, как следствие, замедление экономической активности, — добавил Соломон. — Руководство компании концентрируется на том, чтобы подготовить ее к этим трудностям».

Ранее СМИ сообщали, что Goldman Sachs планирует уволить 8% сотрудников банка, общее число которых составляет порядка 49 тыс. человек. При этом банк также намерен сократить бонусы на 40% для тех работников, которые не подпадут под увольнения.

Goldman Sachs в этом году уже сокращал штат на фоне неопределенности в глобальной экономике, вызывающей падение выручки и необходимость понижения издержек. Однако тогда банк уволил лишь несколько сотен сотрудников. Сейчас же речь может идти о порядка 4 тыс. человек.

Котировки акций Goldman Sachs снизились вчера на 0,3% на торгах в США. С начала года капитализация банка упала на 10,9% и составляет на данный момент около $115,8 млрд.

Goldman Sachs запланировал на январь сокращение штата  

Добавить комментарий