Баффет может купить больше акций Amazon От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

Баффет может купить больше акций Amazon © Reuters

Investing.com — Хотя корпорация Berkshire Hathaway Уоррена Баффета уже владеет долей акций Amazon на $1,2 млрд, которая была куплена в 2019 году, у нее снова может возникнуть соблазн прикупить еще больше таких акций, пишет Business Insider.

Согласно отчету Evercore ISI, акции Amazon упали на 49% с начала года, однако у них есть 3 «рычага для раскрытия ценности», которые могут заинтересовать Баффета.

«Мы по-прежнему рассматриваем Amazon как очень привлекательную компанию для долгосрочных инвесторов, поскольку она предлагает высококачественные акции», — говорится в сообщении Evercore.

По мнению аналитика Марка Махани, эта компания по-прежнему самая широко и успешно диверсифицированная сетевая компания с точки зрения рыночных возможностей.

Эти возможности на триллион долларов: розничная торговля, облачные технологии и реклама, что позволило Berkshire Hathaway Баффета открыть позицию по акциям Amazon в первом квартале 2019 года.

3 рычагами, о которых заявил Махани, являются:

1. Снижение прибыли Amazon от розничной торговли из-за ее амбициозных проектов

Компания делает ставки на такие области, как сервисы AV, робототехника, Alexa и видеоразвлечения.

2. Amazon может включить рекламу в свое предложение Amazon Prime Video

Это относительно простая возможность лучше монетизировать сервис Amazon Prime Video даже с небольшой рекламной нагрузкой.

3. Amazon может выкупить свои акции на $80 млрд

Выкуп акций может произойти, учитывая существенное изменение цен на акции Amazon и владение почти $80 млрд наличными, денежными эквивалентами и рыночными ценными бумагами.

— При подготовке использованы материалы Business Insider

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Баффет может купить больше акций Amazon  

Добавить комментарий