JPMorgan рекомендовал инвесторам продать акции энергетических компаний От Investing.com

  • Post category:Фондовый рынок
  • Reading time:1 минут чтения

JPMorgan рекомендовал инвесторам продать акции энергетических компаний © Reuters.

Investing.com — Стратеги JPMorgan советуют клиентам продавать акции энергетических компаний в ближайшее время. Стратеги, которые в течение нескольких месяцев поддерживали рейтинг акций энергетической сферы «выше среднерыночного», теперь видят тактическую возможность, учитывая огромный разрыв между этой группой акций и ценой на энергоносители.

«Учитывая, что цены на нефть почти не изменились за год, а энергетический сегмент вырос примерно на 60% (компании с крупной капитализаций и в сфере услуг, и на 40% — компании с малой капитализацией), мы считаем, что есть тактика продажи акций энергетических компаний (либо напрямую, либо по отношению к нефтяным активам). Катализатором конвергенции станет откат на широком фондовом рынке», — написали они клиентам в записке.

Стратеги подчеркнули краткосрочный характер такого призыва, поскольку они по-прежнему твердо верят в энергетический суперцикл и широкое восстановление рынка после разворота ФРС.

В связи с этим они добавили, что значительный откат (на 20-30%) в энергетическом секторе будет способствовать отличной точке входа для долгосрочных инвесторов.

Автор Сенад Караахметович

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

JPMorgan рекомендовал инвесторам продать акции энергетических компаний 1  

Добавить комментарий