Рубль вырос до месячного максимума по отношению к доллару От Investing.com

  • Post category:Форекс
  • Reading time:1 минут чтения

Рубль вырос до месячного максимума по отношению к доллару © Reuters.

Investing.com — Во вторник российский рубль вырос до самого сильного уровня чуть более чем за месяц до отметки 61 за $1 и удерживает значительный рост, достигнутый на предыдущей сессии, отчасти благодаря по-прежнему высоким ценам на нефть, пишет Reuters.

К 14:09 по Гринвичу рубль вырос на 0,2% по отношению к доллару до 60,87, ранее преодолев самую сильную отметку с 7 октября — 60,6825.

По отношению к евро он прибавил 0,1% и торговался на уровне 60,84, а по отношению к юаню укрепился на 0,6% до 8,37.

Рубль в этом году является самой динамичной валютой в мире, чему способствовали меры контроля за движением капитала в стране и первоначальный обвал импорта в результате западных санкций, а также приостановка деятельности десятков иностранных компаний в стране.

Глава Центрального банка Эльвира Набиуллина во вторник заявила, что нет необходимости в дальнейшем смягчении контроля за движением капитала.

Рынок также сосредоточен на промежуточных выборах в США, которые состоятся сегодня позднее, в то время как геополитика также оказывает значительное влияние на российские активы.

Российские фондовые индексы упали после того, как при открытии рынка поднялись до максимумов за несколько недель.

Российский рублевый индекс MOEX снизился на 0,3% до 2 201,6 пункта, ранее преодолев отметку 2 221,13 пункта, самую высокую с 20 сентября. Индекс РТС, деноминированный в долларах, снизился на 0,1% до 1 139,3 пункта, с более чем пятинедельного максимума.

— При подготовке использованы материалы Reuters

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Рубль вырос до месячного максимума по отношению к доллару  

Добавить комментарий