Иена выросла до двухнедельного максимума От Investing.com

  • Post category:Форекс
  • Reading time:1 минут чтения

Иена выросла до двухнедельного максимума © Reuters.

Investing.com — Японская иена выросла до двухнедельного максимума. Курс доллара к иене упал на 0,4% до 145,75 иен за доллар на международном рынке Форекс по состоянию на 11:04 МСК. Доллар дешевеет к иене третий день подряд.

Японская валюта укрепилась более чем на 4% по сравнению с тридцатилетним минимумом, достигнутым на торгах в пятницу, 21 октября на уровне 151,9 иен за доллар.

Доллар снижается, поскольку участники торгов делают ставку на то, что Федеральная резервная система США (ФРС) снизит темпы повышения ставок на фоне признаков того, что американская экономика начинает замедляться, пишет Bloomberg.

«Курс пары доллар/иена на отметке 151,95 может стать пиковым значением для последних движений валюты», — считает старший советник отдела глобального рынка Credit Agricole (EPA:CAGR) Юдзи Сайто. «То, что будет происходить с денежно-кредитной политикой США, является основным драйвером, основным направлением движения».

По мнению главного экономиста Fukoku Mutual Life Insurance Тиюки Такамацу, валюта Японии может продолжить падение до новых минимумов. Японская иена может упасть до 170 иен за доллар, пока Банк Японии придерживается своей ультрамягкой денежно-кредитной политики, прогнозирует Такамацу.

Следите за нашими новостями в социальных сетях: Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».

Текст подготовил Тимур Алиев

Иена выросла до двухнедельного максимума  

Добавить комментарий